Сад и огород

Караул! Вода холодная (+15) и соленая, а жара неимоверная (+38). Как поливать??? Кристаллы соли проступают на почве....

Степаныч 1-Й
Накосите травы, разложите на грядках между растениями, засоление будет меньше. Про подогрев Вам рассказали. Можно в 5л бутылки набирать и пусть греется. Заодно все бяки на стенках осядут под воздействием солнца.
Денис Гурский
Лучший ответ
Не надо поливать соленой водой. Вы что всегда поливаете такой? От переизбытка соли растения погибнут, а почва будет защелочена. Из холодной воды сделать теплую - вроде и проблем-то нет (налейте в емкость и пусть греется) . А вот с солью, по-моему, сделать ничего нельзя.
Степаныч 1-Й А что делать? Другой- то нет! Весь дачный поселок такой поливает. Бочка есть,прогреваем,но ее мало,да и ждать пока прогреется- долго....Если бы не жара( +38С),можно и подождать. Дождей не выло уже полтора месяца!!!!
Днём растения не поливают, только рано утром или на закате. Поэтому пусть греется до вечера, заодно часть соли осядет на дно. Заполняйте водой все имеющиеся ёмкости, грейте и поливайте. А так... Делайте с крыши водостоки, ставьте под них бочки - пойдет дождь и наполнит их, бурите скважину или ройте колодец, чтобы вода была пресная. И бочек должно быть не менее двух даже на самом малюхонном участке - воду в любом случае необходимо греть где-то.
Степаныч 1-Й Бочек три!!! две под водосток и одна на самотек (прогреваемая). Так дождей уже два месяца нет!!!!Те,что были и дождем не назовешь...бочки пустые!
Воду отстаивать в емкости .
Николай Зайц
Степаныч 1-Й Бочка есть,прогреваю,но ее хватает на совсем немного. Пока снова закачаю,пока согреется ...много времени уходит.
Если другой воды нет -поливать этой или вообще ничего не сажать. Другого не придумаешь. Я вообще ледяной поливаю, со скважины. Где теплой набраться на весь огород.
Администрация Изумруднинская Я тоже все, кроме теплицы, поливаю из скважины или ставлю распылитель, тоже подключенный к скважине. Теплицу - из бака рядом с ней. Никакой урожай не стоит нашего здоровья, а бегать по полдня с ведрами совсем не полезно.
а фильтровать можете? или отстаивайте в бочках
Ko
Kopeeц
Воду в бочках или других емкостях держать, поливать прогретой. Или использовать капельные распылители - мелкие капли воды успевают прогреться в воздухе. Соль из воды ничем не уберете.
Степаныч 1-Й 11 соток,представляете,сколько надо бочек держать? А за распылители спасибо.