Сад и огород

как часто надо поливать картофель

я поливаю картофель только когда выращиваю его в высокой грядке (делала прямоугольные деревянные рамки и каждую неделю засыпала картофель землей, компостом и скошенной травой. засыпала и сразу поливала. высоту доводила до метра) . ну и в засуху (было у нас и такое) .
в других случаях на хорошей почве картофель не нуждается в поливе
Александр Демин
Александр Демин
21 897
Лучший ответ
дождь польет
Даша Лунева
Даша Лунева
51 227
сама пусть поливается
Эмма Денисова
Эмма Денисова
73 103
если до осени то хотя бы 4 раза.
Ширван Насибов
Ширван Насибов
63 427
Зависит от климата в вашей местности, если с весны до осени нет дождей- без полива ничего не вырастет.
Желательно полить после всходов, перед началом цветения и после цветения. Если земля на глубине 5 см сухая- нужно поливать! Причем не просто побрызгать сверху, а чтобы земля промочилась на всю глубину.
ВБ
Влад Быков
56 659
Вообще никогда не поливаю.
Максим Новиков
Максим Новиков
42 184
Почитала ответы: бред сплошной-каждый ответчик исходит из своего типа почвы и климатических условий. А они то у всех РАЗНЫЕ. ((((( У кого то дожди, а у нас например нет дождей и без полива вообще ничего не вырастет поэтому поливаем раз в 2 недели. Иной раз и чаще. Т. к почва песок и жара.
после посадки картофель не поливают вообще, т. к. растение берет влагу для развития из материнского клубня, а вот критическим периодом когда надо начинать активно поливать является фаза начала цветения! дальнейшие поливы проводятся по мере подсыхания почвы.