Сад и огород

Как Вам удаётся пристроить выращенные кабачки?)

Не создаю себе лишних проблем - не сею кабачков больше, чем могу использовать. В этом году у меня их всего 4 куста. Стараюсь срезать по 15 - 20 см кабачки (но их блин, чем больше режешь - тем больше растет!). Их я консервирую, котлеты делаю, просто жарю...
Когда кабачки уже начинают перерастать - пускаю их на икру.
А когда мне уже всего достаточно - я кусты просто выдергиваю и выбрасываю.
Веселова Ирина
Лучший ответ
У нас их 10-15 штук бывает, все постепенно съедаем.
по этой причине перестала их сажать
Vugarochka *****
Сажаю минимуи И собираю пока семян еще нет
Даа, мне бы тоже знать, ну, а вдруг каким то чудесным образом они у меня вырастут и много))
Ирина Маслова
ой.. у меня много, но и едоков много, а желающих получить даром - еще больше! пока все съедаем, справляемся
Aliya Bekturgan
Я мало их сею-, 1-3 куста, поэтому никакого затоваривания нет :)) Но когда соседи дают излишки, то делаю заготовки, с кабачками можно много разных сделать.
Оксана Дудка
да мы их обычно съедаем...
Lateef Quder
Пока не удается создать эту проблему
Lubov Lubov
Кабачков нет.... Огурцы- небывалый, невероятный урожай... уже все друзья с огурцами... а их все больше...
Выращивать кабачки и патиссоны -- дело лёгкое. Нужен лишь клочок достаточно плодородной земли и вода для орошения, хорошие протравленные от грибковых болезней семена. Ну и частая смена участков желательна. На одном и том же месте быстро всякая гадость заводится, и тут, уж, без химии не обойтись...
Я всевозможные овощи выращивал давно. Урожаи получались всегда избыточные. Но тогда мне по моему статусу торговать ими было, вроде как, неприлично, да и колхозный рынок ломился ото всего этого. Я всё это раздавал знакомым и соседям, у которых не было удобной приусадебной земли. Да и умения, знаний не было.
Надежда Баерле
Раздаю соседям они ими кур кормят, и огурцы так же.
Максим Швец
Выращивайте, я принимаю без заминки. )))
Лен@ Smail
Икра, оладьи, овощное рагу, запас на зиму - до января хранятся. Редко раздаю.
Gulnabat Gul
пока они мелкие, мариную их. Идут не хуже корнишонов))
Ani Hajatyan
срезаю совсем маленькими, до 15 см, такие с удовольствием берут знакомые, а себе замораживаем кружочками, бланшированные
вот в опс не хватает таких вопросов
Алмаз Гареев
патессоны сею. кабачки агрессор. куда их девать. свиней нет
Съедаю
Азат Курал
Делаю оладьи, может ещё несколько банок икры закрою.
Выросшие кабачки просто отрываются от куста и оставляю на земле, чтобы куст продолжал плодоносить, осенью отнесу в компост.
Как только понимаю, что икры накрутила, наморозила и огурцов насолили - оставляю по 1 кусту на еду, остальное выдёргиваю и прям с плодами - в компост. Раздавать- пристраиыать не буду.
у меня нет кабачков!
Или это метафора?
Антон Сергеев Это актуальнейший прямой вопрос)
Банки закатывать. Кабачковая икра будет на зиму.