Сад и огород
Читала, что кому-то удается сохранять КАБАЧКИ под кроватью до НГ, где стоит ТА КРОВАТЬ? у меня они уже и сейчас гниют!
у меня все кабачки и тыквы лежат на шкафу в спальне, до нового урожая, если их собрать спелыми, тыквы мне нравятся всю зиму можно есть, нормальные, а от кабачка больше выбросим, поэтому стараемся срывать молоденькими и в пищу и даже на заготовки, тоже молоденькие, меньше отходов
,вот такие кабачки больше расти не даем, ну уже если очень много, и всего наготовим, тогда на шкаф

Сохраняются таким образом только полностью вызревшие кабачки, у которых утолщена кожа и семена не молочные, а уже большие, вызрели. Есть сорта специальные - в лежку. Есть тонкокожие, они для хранения не предназначены. И ещё, кабачок, который вы взяли "за хвостик" лежать не будет - сгниет.
Я осенние кабачки собираю в сухую погоду, слегка споласкиваю, посушиваю и храню в кладовке. Довольно сырая, но там постоянная вентилляция и температура 12-15.
Тыква лежала в спальне, на ковре-использовали в июле-сохранилась прекрасно.
Значит, либо недозрелые, либо с болезнями.
Кабачки и тыквы, действительно, надо хранить при комнатной температуре,
в тепле, а не в холоде.
Но шкурка должна быть твердой, "опробковевшей".
И жара хранению не помеха. .
У меня лежат при +35-40 уже больше месяца пара перезревших
экземпляров, как только снятые.
И, кстати, из тех, которые не предназначены для хранения...
в тепле, а не в холоде.
И жара хранению не помеха. .
экземпляров, как только снятые.
У меня лежат кабачки до лета. Просто под шкафом и на нём. Только обязательно кабачок должен быть созревшим. созревший кабачок имеет твёрдую кожицу (её трудно продырявить ногтём) . Многие сорта кабачков меняют цвет. Был зелёный - стал желтоватый. Но для полной уверенности просто не срывайте сейчас, пусть себе растёт на кусте до осени.

В деревнях. В деревенском доме пол почти всегда холодный.
У меня цуккини лежат обычно до дня рождения сына - 8 апреля. И под кроватью, и на шкафу бывало.
На зиму закладывают в основном кабачки цукини - это темно зеленые и желтые. Кабачки должны быть спелыми и самое главное с хвостиком
я храню в темном прохладном месте, но сейчас жарко я тоже не знаю куды их девать
просто сейчас очень жарко
последний прошлогодний кабачок скормил поросятам неделю назад а так может быть и ещё пролежал маленько!
У меня каждый год в квартире лежат и кабачки и тыквы до марта- апреля . Никакого секрета тут нет - нужно дать хорошо им созреть. В теплом помещении они хранятся лучше чем в холодном.