Сад и огород
Подскажите, чТо за трава?

Полынь обыкновенная (Artemisia vulgaris L. (семейство Asteraceae)
Синоним: Полынь чернобыльник
Фото для сравнения https://www.plantarium.ru/page/image/id/663970.html
https://www.plantarium.ru/page/image/id/493139.html
Многолетнее растение высотой 50-200 см.
Имеет темно-фиолетовую окраску ствола, за что и получил свое название. В полдень, когда солнце сильно припекает, листья переворачиваются светлой опушенной стороной кверху, чтобы отражать солнечные лучи и предохранять растение от слишком сильного нагревания и испарения влаги.
Лекарственным сырьем служат облиственные верхушки и корни. Листья собирают во время цветения растения (цветет с июня до ноября).
Препараты полыни обыкновенной обладают кровоостанавливающим, жаропонижающим, противосудорожным, обезболивающим, противоглистным, ранозаживляющим, тонизирующим, успокаивающим, желчегонным, мягким слабительным и общеукрепляющим свойствами.
Кроме того растение используют, как пищевую добавку - листья, цветки и стебли растения для придания определенного вкуса и аромата маринадам, уксусам и соусам, а также настойкам, винам и мясным блюдам.
http://www.golkom.ru/price/group/4421.html
А в целом растение сорное. Если не удалять, то быстро распространяется на садовых участках.
Синоним: Полынь чернобыльник
Многолетнее растение высотой 50-200 см.
полынь чернобыльник
Полы́нь го́рькая (лат. Artemísia absínthium) — многолетнее травянистое растение серебристого цвета, с сильным ароматным запахом и знаменитой полынной горечью; типовой вид рода Полынь семейства Астровые
полынь-трава...
Полынь.... ну или амброзия...
Что то из этого.
Полынь обыкновенная

Чернобыльник (полынь обыкновенная) — лекарственное растение, которое не имеет характерной горечи и запаха полыни горькой, однако используется в народной медицине не менее интенсивно. https://ru.wikipedia.org/wiki/Полынь_обыкновенная

конопля
Крапива коноплёвая
Крапива коноплёвая, жалица [2] (лат. Urtica cannabina) — вид многолетних травянистых растений рода Крапива (Urtica) семейства Крапивные (Urticaceae).