Сад и огород

Подскажите название травы. Только серьёзно! Для газона.

Я слышал, что есть такая трава, которая не растёт высокой ( вырастая до определённой высоты остаётся неизменной) и с ней не живут сорняки. Что это за трава ( не наркотик) ? Как она называется? Хочу засеять ей газон. Только давайте отвечайте серьёзней! Пожалуйста. Заранее спасибо. :)
:.
Вот читаешь ответы про канаду грин... и понимаешь, что такой совет могут дать только совершенно не сведущие люди! Что такое трава канада грин? Это просто травосмесь РАЗНЫХ злаков... по идее в нее должны входить медленно растущие злаки... на самом деле то, что у нас продают под названием канада грин... это самый обычный набор трав, который входит в состав практически любых газонов! Проверьте... вот состав различных газонов канады грин http://www.tv-magazin.ru/FOR_HOME/katalogi/sad_dacha/Canada.htm Мягко говоря рекламный ход компаний для достижения максимальной выгоды с продажи. Может где-то именно в Канаде или других странах в состав канады грин и входят очень медленно растущие злаки (которые все равно надо будет косить... только реже), но у нас ...УВЫ! Есть растение, которое практически не надо косить... это полевица побегоносная... но там есть тоже некоторые нюансы. Почитайте что это за злак http://house-dacha.ru/ogorod/polevitsa-pobegonosnaya.html http://gardenstar.ru/enciklopediya/gazonnie-travi/polevica-pobegonosnaya.html
Лилия Скаскевич
Лучший ответ
посейте кашку
шайтан трава, так ее зовет Газон Махмедович.
::::: . . ::::: я же просил нормально отвечать.
Нет такой травы Канада грин, что за бред! Канада грин это название фирмы занимающейся торговлей газонными травами. Газон часто состоит из смеси трав, обычно это разные виды овсяницы, мятлик, райграс. Многие производители пишут на упаковке, что смесь низкорослая, но это всё замонуха, если бы такое придумали, никто со стрижкой не заморачивался бы и все такую сажали, кроме того, если не стричь траву она колоски выбрасывает и ваш газон превратиться в поле злаковое.
Олег Гусев
Intim Dostavka у меня полевица растет рядом с кустами малины и смородины, самое высокое, что я видела это 15см, больше не растет и не ложится, не кошу где кусты вообще
вы, что канада грин сбор разных трав устойчивых к вытаптыванию, как наш спорт газон, если она перерастет, то будет по грудь, но это не само страшное, ее потом замучаетесь косить, у нее стебли жесткие и нельзя ходить босиком люди и собаки искалывают ноги все, вам посоветовал человек ничего не понимающий в газонах! и вы хотите за такой некомпетентный ответ лучший дать? ну, ну, трава ваши называется ПОЛЕВИЦА, стричь ее не надо. она вырастает 10-15 см и не растет дальше, но только в засушливое лето она желтеет, так, что полив нужен обильный, и стоит она дороже обычного газона раза в два
******* Nizhegorodova
любую надо стричь
Полевица.
Aramais Khachatryan
всяко косить
Waizat *****
Клевер белый
Из медленно растущих газонов которые есть в продаже: "Жемчужная россыпь" фирма НК - в составе элитный ползучий клевер. "Полевица" то же фирма НК фасовка по 30 грамм. Я работаю с семенами и веду небольшой блог http://semenaplus74.ru/
Канада грин. Газон это уже газонокосилка: бензиновый или электрическии, место куда собирать скошенную траву, если живете на юге и полив.
Holy Moly
::::: . . ::::: Спасибо! Если лучше ответов не будет то ваш вопрос станет лучшим.
Holy Moly Хотел фото газона показать, вставить не получается.
Канада грин.
Alla Tudosan
******* Nizhegorodova что вы знаете про канаду грин?