Сад и огород

Что по саду сделали что еще осталос сделать ?

Вчера очистила третью грядку с земляникой...
а на первой - опять выросли усы.
Фаррух Маматов
Фаррух Маматов
87 193
Лучший ответ
у меня ещё конь не валялся . 2 яблони с яблоками, тёрна море, гладиолусы цветут, астры и флоксы цветут, гортензии цветут . нужно будет перекопать грядочку с горчицей под посадку озимого чеснока .спилить несколько тёрнов, спилить засохшую большую ветку на яблони, выкопать посадочную яму и посадить яблоньку молодую ( ещё её и не купила даже ), выкопать однолетники и гладиолусы ( обработать их ) ,обрезать гортензии и многолетники . подкормить весь сад осенним удобрением. вчера второй раз от клеща обработала клубничную плантацию, выкопала вторую партию лука, собрала падалицу яблок и сливы, а сегодня ездили за грибами. ). если будет желание и силы в десятый раз прополоть клубнику от сорняков и усов + обработать от болезней клубнику и весь сад
Andrew Cassiday
Andrew Cassiday
54 685
Ilya [.:e:.:w:.] Чем обрабатывает от клеща земляника?
Осталось чеснок посадить.
Осталось копать и ещё посадить нарциссы и озимый чеснок. Ах да, ещё цветная капуста не снята
Аня Фатьянова
Аня Фатьянова
68 102
Убраны только лук, чеснок и тыква. Всё остальное ещё на грядках, в парниках и теплице. Продолжаем собирать урожай. Начинает созревать ремонтантная малина, спеет земляника. На улице +25. Дел ещё непочатый край. Обычно дачный сезон заканчивается в середине ноября.
Много сделано но ещё много чего осталось. . Овощи все убраны и в погреб опущены, чеснок посажен, осталось с садом разобраться. Ещё не все яблоки сняты, поздний виноград ещё висит, малина спеет, калина уже подошла пора срезать. Перекапывать пора, но не хватает рук. Ещё сад нужно от болезней опрыскать.
Да что то жалко убирать, огурцы растут, помидоры спеют. Хотя нет, начала уже, перец убрала, у меня второй урожай и точно не успеют дойти до биологической спелости
А!
Айнура !!!!!
81 429
Огурцы во всю зреют. Помидоры еще не отошли. Яблоки еще висят, груши. Малина пошла. Дел еще хватает
покормил горихвостку
AK
Anar Kurshen
20 861
Работа по саду не кончится до самых холодов, нужно пилить старые вишни и сливы, жечь, убираться в теплице, убрать морковь, свеклу, капусту, сделать искореняющую обработку.
В открытом грунте в основном все убрано и посеяны сидераты, посажено 2 грядки земляники и грядка - маточник земляники.
Vitalij Voronin
Vitalij Voronin
14 571
Самое главное - покрыли сегодня теплицу и убрали бассейн, выкопали свеклу с млрковкой.
Остальное надо делать, но в случае катаклизма местного значения - до весны подождёт
РЛ
Роман Лапа
9 914