Сад и огород
Картофель любит соседство с одуванчиками, лопухами и крапивой?...
Интересно так посадить...))) Узнать, что будет...)))))
не то чтобы любит, но они ему не особо-то и мешают... возможно это и совпадение, но помню в прошлом, когда в нашей местности повсеместно распахивались самозахватные участки под картофельные поля, картофель, растущий там среди сорняков (разумеется не очень кто-то его там и пропалывал) был гораздо здоровее, чем на ухоженных участках, где регулярно пропалывался... кстати провочника и колорадского жука у них почему-то было на много меньше, хотя никакой химической обработки на самозахватных полях их "владельцы" конечно не проводили-картофель рос там практически сам по себе...
Евгений Вишневский
рязанская обл...
Одуванчики и крапиву он переживет, вот лопуху рад точно не будет-у него слишком массивный корень.
Екатерина Чубко
и листья лопуха тень создадут
Любит, он мне сам рассказывал.
они любят картофель
В период копки картофеля будет громкий диалог самого с собой с использованием ненормативной лексики.
Екатерина Чубко
зато соседи хорошие
Очень. А лучшим соседом для него является пырей.
Екатерина Чубко
вы правы на 100%
Картофель не будет против соседства с бобами и бархатцами. Против остального будет возражать, особенно против пырея.
Екатерина Чубко
зачем вообще картофелю соседство?
Ток с картофилем
Без конкурентов на посадке, как по мне, всяко лучше, чем с оными. А если ПОСАДКА ДО КАРТОФЕЛЯ-то лучше всего сем. бобовые (горох например), крестоцветные (капуста). Исключение лук и чеснок (думаю можно в междурядьях сеять, чтоб вредителей отпугивать, тк выделяют запах, отталкивающий вредителей). До этого я думаю понятно, что нельзя сажать пасленовых, также тыквенные (фитофтороз и вредители) у тыквы плети будут мешать стволам картошки, да и вообще в целом корнеплоды и корнеклубни лучше не сажать до картофеля.