Сад и огород

Хочу вдоль забора посадить малину как живую изрогодь.Сейчас нельзя?

Можно подумать, что из за того, что малина распространяется корнями - ее все сажают в полях подальше от участка? :-))) На каждом участке есть малинник.
Сажайте где вам нравится. Ничего страшного не будет. Она дает поросль периодически, но с ней легко бороться. Сразу же удаляйте лишние веточки и сами подкорректируете ширину посадки. Тем более малину надо постоянно вырезать. А новые растения могут быть направлены в нужном направлении и все получится, как надо. Когда я купила дом, у нас вокруг были заросли малины. Прежняя хозяйка занималась продажей ее. А я выкопала лишнее и даже пересадила на нужные мне другие места. Все будет нормально. И делала это и весной и осенью. Просто если весной посадите - не будет большого урожая первое лето. Поливайте, удобряйте будет и не забывайте про обрезку осенью. Удачи вам.
Дана Тургаева
Лучший ответ
Когда земля оттает Вы же не будете в лед сажать.
Смотря из какого региона вопрос, в Питере ещё рановато...
Малину лучше сажать осенью в сентябре, но если хочется весной - то сразу после оттаявания земли, до того как почки тронутся в рост.
Дима Чернаков
Если у вас тепло, то ради бога. Но вот если еще снег только что сошел и прохладно, тогда повремените. У нас сегодня было +15,я свои первоцветы пересаживала.
Ну что это за изгородь... малина... Сажай шиповник ...)))
Барат Рыскулов шиповник с другой стороны,я хотела прикрыть маленько огород со стороны общей пешеходной дорожки, а то все как-то на виду
Барат Рыскулов спасибо за совет и за юмор, УДАЧИ ВАМ!
Барат Рыскулов Да-да!! И Вас с праздником весенним, солнце светит и все хорошо!!!!
Дима Чернаков Упаси вас Господи от шиповника! Если не вкопаете в землю заграждение от его корней - замаетесь потом выковыривать.
Дима Чернаков То же самое и с малиной
Барат Рыскулов Очень. очень даже верим!Садовод-садоводу плохого ненасоветует. Это только САДО-ВОДОЧНИКИ пакостят. Удачи Всем!
Сейчас ещё рановато. Подождите хотя бы до конца апреля. А сейчас корни присыпьте землёй, увлажните их и в пакет, чтобы они не пересыхали И конечно же не держите в тёплом помещении.
Мы же не знаем где вы живете, если земля оттаяла сажайте.
Не надо этого делать. Потом расползется ростками по всему участку.
Я думаю рановато. Земля еще холодная. В мае лучше. :)
Iskandar Maksudov
Барат Рыскулов я имела ввиду - весной