Сад и огород
Сроки от посадки до высадки в грунт перец и баклажан СПАСибо
Всё.!Я завязал рано сажать. НЕ ЧЕГО ТЕПЕРЬ РАНЬШЕ МАРТА НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ. Решил для себя. Терплю, как будто курить бросаю)))
Алексей Юлдашев
Ой я с вами. Зарекаюсь, а руки чешутся. Потом таскаюсь с ящиками при заморозках.
60 - 90 дней
если будете сначала в общей емкости растить, а потом пикировать, то надо за 70-75 дней до предполагаемой высадки сеять, т. к. эти культуры не любят когда корни тревожат и повреждают, после пикировния им нужно гораздо больше времени оклематься и снова пойти в рост по сравнению с теми же помидорами, но если сразу растить в отдельных емкостях по-штучно---в мелких стаканчиках или в кассетах (объем 50мл) и по-мере роста переваливать в большие емкости (объем 0,2-0,5л) без повреждения кома, то сеять можно позже--за 60 дней до предполагаемой высадки, я обычно сею в первой половине марта, высаживаю в открытый грунт в первой половине мая. Оренбуржье.
Семена в грунт в ящики ориентировочно 1 марта, высадка рассады в открытый грунт 10 июня ( в теплицу раньше)
Я.. сею.. рано.. перцы, баклажаны, петрушку, сельдерей, лук.. Эксибишен.. Сею.. в.. феврале.. Высаживаем.. в.. июне... может.. и.. 4уть.. раньше... Могу.. еще.. цветы.. некоторые.. сеять. А.. в.. марте.. все.. остальное... сеем... Рано.. посеянное.. не.. перерастает.. Регулируем.. отопление.. винтель.. стоит... жары.. нет.. все.. под.. контролем... А.. далее... на.. утепленный.. балкон.. Там.. прохлада.. пекла.. нет. Западная.. Сибирь... район.. с.. рискованным.. земледелием.. Фото.. рассады.. на.. балконе. А.. потом.. вывозим.. рано.. в.. теплицу.. рассаду.. Там.. бункер.. из.. пенопласта... ей.. там.. комфортно... крепенькая.. вырастает.

70 - 75 дней
15 марта мы сеем и перец и баклажан и томат. Плоды баклажанов срываем самое раннее 2 июля (у брата день рождения). Но такой год редко бывает. Чаще в середине июля и томаты и баклажаны и первые перчики. Не торопитесь сеять овощную рассаду,
Алексей Юлдашев
А регион?
Kentaro ***
Усть-Каменогорск, ВКО.