Сад и огород
Хорошо ли продаются тыквы, вопрос тем кто живет от своего огорода?
Сейчас кризис у людей денег нет так что плохо так же как и раньше. Попробуйте продавать мелочёвку через интернет. Наши перекупы потеряли чувство меры продают копеечные товары в 3-5 раз дороже к тому же навязывают платную доставку. Помню год назад мне нужен был копеечный товар который в китае стоит 50 рублей У ная в России он продавался за 140 минимальная цена. Плюс самовывоз 250 за то что я приеду товар заберу сам я должен был ещё заплатить 250 рублей. Найдите то что людям нужно и продавайте с бесплатным самовывозом с наценкой всего 100%. Я так и делаю у меня много ходовых товаров. Все ценой до 250 рублей. Купил за 100 продал за 200 купил за 50 продал за 100. Самое главное найти чего нет в продаже или что дорого закупаете минимальные партии и продаёте. Ну а когда тыквы пойдут будете тыквами торговать.
зачем её продавать по 20-50рэ, когда тыквой можно кормить скот и птицу, для собственных нужд
Московская область рынок. Картошка 80 руб, за 1 кг. Лук 60.
В магазине лук 24. Как вы думаете, где купит пенсионер? Если вы заботитесь о здоровье своей семьи, то выращивать на своём огороде овощи, зелень, ягоды, фрукты. (Навоз конский или из под коровы.). Без химии. Смотря что выращивать? Трюфели в цене, белые грибы, облепиха, чеснок, имбирь, орехи. Некоторые, уже рыбу стали разводить.
Буриев Ергали
трюфель и имбирь на огороде в средней полосе России выращивать???
Тетка моя говорит, что продаются тыквы на рынке очень хорошо: у каждого второго - тыква на прилавке. Вот только не покупаются они. Мелкие - на 1 - 1,5 - 2 кг еще куда ни шло, но крупные - вообще никак.
опыт родственников - мелкие, порционные сорта лучше продаются, чем крупноплодные--их резать приходится и продавать частями- не продал-испортилась-выкинул, но в целом продается вяло, если продавать, то только попутно с какими-то другими, более востребованными, овощами
Сейчас тыкв полно в магазине, разных, небольших. Я уж лучше там куплю, тем боле что на рынке чаще именно куски.
Миргуль Закирова
В прошлом году пробовали тыкву, которая продаётся в Магнитах, видимо импортная. На вкус- никакая.
Отвратительно.
Таких, верно, 5% от населения, а то и меньше - и те почти все из села. Хотя тыква - полезный продукт, богатый кальцием.
хорошо пользуются спросом у держателей живности.
плохо
Не живу с огорода, покупаю тыквы.
Малая культура потребления, не знают что из неё делать, хотя овощ отличный. Надо популяризировать.
Лучше мелкие сорта типа Россиянки, Орешек, мускатной.
Они хорошо хранятся, если одна загнила потери меньше. Прочная корка.
Плотная душистая мякоть, не очень сочная. Есть хорошо разваривающиеся, такие на крем суп или кекс.
Животным берут. От домашних до скотины
нахѣр никому по сезону не нужна . центнер в прошлом году выкинул. просто в перегнойник спихал.
Кирилл Тафров
Когда ты все успеваешь - и тут писать, и тыкву растить?
У нас продают на микрорынках кусками тыкву, приготовить на один раз, видимо берут. Но торговать нужно в ассортименте с другими овощами, фруктами и заготовками.
Своей делюсь с родственниками, т. к. одной тыквы на один раз много.
Чеснок выращивай, самый дорогой овощ.
А тыкву я люблю, печёную, тушеную с кусочками мяса, а ещё осетинский пирог с тыквой, нашчин называется, тоже очень вкусно. Конкретно по твоему вопросу ничего сказать не могу, торговлей не занимаюсь, но посоветую, возьми на реализацию какое-то количество тыквы, если своей нет, попродавай, тогда точно будешь знать.
Атрощенко Дмитрий
прогорит)
Те кто живёт от своего огорода особо ими и не торгует.. в целом же по осени покуают, на Хэллоуин покупают.. но большая часть идёт на свои нужды и на заготовки, из них получается офигенный компот)
Юля Ларионова
Компот это как, ? Сок?