Сад и огород
Гиацинт, купили сегодня в магазине.
Как думаете, может его подкормить чем, или просто полить? А то в магазине врятле за ним ухаживали, да и пересаживать когда можно?

Можете аккуратно вытащить с комом земли и пересадить, подсыпав грунта в горшок побольше.
Это выгонка к празднику, стоит дёшево, рассчитана как букетик с более долгим сроком жизни. Вот и всё. Поливайте конечно, чтобы не был сухим.
Возьмите красивый горшочек с дренажным отверстием внизу.
Положите на дно керамзит, выньте Ваш гиацинт из пластиковой емкости, прямо комом, поставьте в Ваш красивый горшочек, и добавьте хорошей влажной земли по бокам. Полейте.
И Ваш гиацинт красиво зацветет
Его можно и не пересаживать. Но уж больно эта транспортировочная емкость неприглядна для такого цветка
У гиацинта большая луковица (сравните, например, с семечком мака или томата), и в ней большой запас питательных веществ. Их гиацинт и расходует во время цветения. Поэтому может пережить и отсутствие полива, и неплодородную почву. Только переливать не надо, иначе луковица закиснет и загниет
А как отцветет гиацинт - положите луковицу в холодильник, в отделение для овощей, на месяц. А в мае можно достать и закопать во дворе. Возможно, он еще зацветет в августе. Но вообще они одноразовые. Отцвели - на выброс
И Ваш гиацинт красиво зацветет
Это одноразовый
Оксана Алексеева
вовсе нет.
они потом прекрасно на даче живут и цветут ))
Abdurahim Mamajonov
Их накачивают чтобы цвели и потом погибают
Abdurahim Mamajonov
Мне значит не повезло
поливать надо, сухой
Отличный. Подсыпать земельки чёрненькой. После цветения обязательно в сад или палисадник.
поливайте, весной высадите в сад. Когда отцветет, подрежте
Полить можно и больше ничего не надо, цветок выгонка, использует запас веществ из луковицы. Пересаживать, подсыпать землю сейчас тоже смысла нет, чисто эстетическая сторона, для луковицы пользы не принесёт, он у вас в течении 5, максимум 10 дней зацветет и отцветет, потом поставите куда то подальше с глаз и все. Пусть стоит пока отцветет, засохнет и отвалится листва, храните луковицу и в августе-сентябре посадите на клумбу.
Пересади в цветочный горшок, не тревожа корни и подсыпав земли. Обильно поливай. Подкармливать необязательно.
Катя Бордукова
кто же выгонку пересаживает?)))
Поливайте с поддона, отцветет - луковицу сохранила до осени. Я в прошлом году сразу после отцветания в палисадник закипела, посмотрим вылезет или нет.