Сад и огород
А правда, что в Рязани грибы с глазами? И иногда с руками?

Поговорка «В Рязани — грибы с глазами» — неофициальный символ этого города. В рязанском Нижнем саду даже установлен памятник в виде грибов с лицами.

Существует несколько версий происхождения этого выражения.
Одна из них. Филологи полагают, что выражение «В Рязани — грибы с глазами: их едят, а они глядят» — это дразнилка, которая появилась значительно позже XIV века.
Со временем появилось дополнительное толкование поговорки. Говорить о грибах с глазами — значит сочинять небылицы, передавать непроверенную информацию, слухи. Похожее по значению выражение — «Говорят, в Москве кур доят».

Правда
После Чернобыля Рязанскую область накрыло радиоактивным облаком, полосами. Так что какие-то зоны у них считаются пострадавшими.
Поэтому там может вырасти что угодно
Хорошо что не сорвали, это был Лесовик!
Великая мистическая горизонтальная вагина
Не только грибы, но и пироги с глазами.
а то ж! нагибаешься за грибом, а он тебе кулаком в физиономию....:)))!
В США даже в куске торта глаза бывают...
https://1.bp.blogspot.com/-Gq-Fbyh6ZPo/XajR3CoFzVI/AAAAAAAD7cI/hBBe__FcNXEa67aAf8h0aVrl4o8V_mzMQCLcBGAsYHQ/s1600/drag+me+to+hell+cake+3.gif
Они ещё и разговаривают -
"Мухомор белому:
- Щас как кого-то ножичком чик, чик ! ))
Белый мухомору:
- Щас кого-то по башке сапогом бах! "
Они ещё и разговаривают -
"Мухомор белому:
Белый мухомору:
- Щас кого-то по башке сапогом бах! "
А Боровички с х.. ем
Также говорили: "Рязанщина косопузая".
Это потому, Что рязанские мужики ездили на заработки в Москву, Засунув за пояс топор, Отчего случался перекос на одну сторону.
Салтанат Жомарткызы
Что ездили, это верно, но только не в Москву. По соседним губерниям срубы ставили.
И с глазами, и с руками. И, как уже сказал один товарищ, с членом

Мимо вчера один пробегал, кричу: ты откуда? А он: с Рязани))) Так что и с ногами тоже. Как же, ему с таким достоинством пару надо найти))
Это гриб с вагиной
А у нас в Рязани, грибы с глазами...
Моросит… Тепло и влажно…
Пни трухлявые, подряд,
сплошь усеяли ватажки
юных, озорных опят.
Наш грибник, не промах малый,
шарит взглядом и клюкой:
увидал пенек - не стало,
там семейки озорной!
Ужинать. К столу, в сметане,
блюдо полное опят,
с хлебом детворе подали...
Их едят - они глядят!
Моросит… Тепло и влажно…
Пни трухлявые, подряд,
сплошь усеяли ватажки
юных, озорных опят.
Наш грибник, не промах малый,
шарит взглядом и клюкой:
увидал пенек - не стало,
там семейки озорной!
Ужинать. К столу, в сметане,
блюдо полное опят,
с хлебом детворе подали...
Их едят - они глядят!
Это ложь, там не глаз