Если любите заниматься комнатными растениями и это вам не в тягость, а в радость, то вполне можно организовать небольшой бизнес по их реализации. Больших денег не заработаете, но какую "копеечку" всегда будете иметь.
Это при условии, что умеете и знаете, как выращивать, есть, где взять посадочный материал, есть место для организации круглогодичного выращивания (в первую очередь освещение)... и главное, очень любить растения... а без этого - увы... никак.
Сад и огород
Хочу выращивать домашние цветы и продавать, стоит ли
ПРодавать тоже надо уметь
не стоит, сложно и не оправдается
Помещение нужно. Луковицы дорогие красивых цветов. Думаю, не ради прибыли народ выращивает цветы, а просто любит красоту. Кто из за бизнеса, то оранжереи, специальное оборудование, нужно знать много тонкостей, по уходу.
Посмотрите на Авито и на рынках весной - что пользуется спросом. Да и попробуйте сами.
у меня младшая дочь суккуленты на продажу выращивает, занялась как в декретный ушла, не сказать. чтобы прямо очередь стояла, но продаются регулярно, она довольна., продает из квартиры, в соцсетях выставляет.
Да, у меня на пеларгонии выходило тысяч 25 за сезон, но у меня мало было черенков, можно же и стеллажи с лампами купить
Домашние можно конечно, но вы на этом явно не разбогатеете сейчас потому что их полно!
Давно этим занимаюсь и лет 20 назад я продавала намного больше, чем сейчас! Хотя у меня ничего не изменилось, ни в объёмах, ни в торговом месте. Хотя нет, прибавился интернет, но упали продажи. ))
Я бы не стала заморачиваться. Многие знакомые уже это дело бросили. Сидят сейчас много народу в декретах и зарабатывают себе на помаду и лак, не больше. )
Советую зайти на https://to-biz.ru/category/razvedenie/. Думаю, найдёте то, что вам хочется.
В небольших количествах может и стоит, но не надейтесь, что сможете продавать по такой же цене как в магазинах. Спрос ещё зависит от ассортимента, а это уже вложения.
Если только выращивать коноплю.
Доход небольшой, скорее расход! Растения, горшки, грунт, электричество, полив
Чтобы что то заработать лучше перепродажа через интернет на лютиках цветочках много не заработаешь сильна конкуренция. И нужно вкладывать труд. У людей нет денет. Находите товар в китае на который есть спрос покупаете и ставите на продажу. Мне эта идея пришла в голову несколько лет назад когда хотел купить копеечный переходник цена которому доллар но его не было в продаже. Зато у перекупов он стоил 240 рублей и 250 рублей за самовывоз. Всего 490. На алике цена была 82 рубля. Я купил 10 штук прождал месяц. И 9 штук выставил на продажу по 290. Ушли за месяц так как на них был спрос. Сейчас кризис но всё равно два три покупателя в неделю есть. Даже если заработал 1000 за неделю это деньги у нас многие работают за 20 в месяц и довольны. 7 марта приезжал перекуп выкупил у меня всю партию товара 14 единиц. Я заработал две с половиной тысячи. Сокрушался кто меня учил подобной торговле. Пытался меня научить правильно цены выставлять чтобы не мешать честным торговцам).
да ну, что это за бизнес, больше канители