Сад и огород

Можно ли уже пересаживать землянику?

Долго уже в таком виде находится, не пора ли пересадить в отдельный стаканчик?
Рано еще, она и так по 1 взошла. Но ей необходим свет, тянется. Добавьте освещение. И пусть себе сидит. Хоть до высадки в грунт. Это если бы у вас по 10 в ячейке было, тогда надо было бы рассаживать.
Yami Natoka
Лучший ответ
Да им и тут не тесно
Алексей Гебель
Что тут пересаживать, ростки еще чисто символические.
Nursultan Kaliaskarov
Она и так у вас в отдельных стаканчиках. Её и рассаживать не надо. Можно земли подсыпать до семядолей.
А долго находится в состоянии семядолей, потому что корневую систему наращивает.
Nuradil Kulushev
там еще толком не видно, земляника это или нет
У вас нет ни одного листа ещё,значит и корней нет, пересаживать можно когда появится минимум 2 листа, в вашем случае пересадка и не нужна, они и в этих ёмкостях растут, но заглубить придётся потом.
Что Вы хотите пересаживать, если у Вас запущен уход! Земля покрывается налетом, неоднородная и объем разный. Кроме того, освещенности недостаточно. Земляника требовательная культура и если нет условий-пропадает. Вам, наверно, лучше было бы выращивать ее в летний период.
Elmir Rza
Она только вылезла, настоящих листочков нет, рыхлите немного зубочисткой и не заливайте. Хорошо бы тепличкой накрыть, но сначала подсушить .
вот так выглядит маленькая земляника. Надо ее ставить близко под светильник, тогда уход несложный. Поливать по мере подсыхания земли. Это мое фото прошлого года. Ягодки появились в июле-августе.