Сад и огород
Как думаете, еще можно пересаживать землянику садовую?
помнится ты клубнику пересаживал, толи осенью поздно, толи весной рано, в общем прижилась? и землянику можешь, поздновато уже, но тебе можно!
Петр Алхимов
В апреле этого года пересаживал
думаю что в Подмосковье поздно . а в Украине ещё можно
В подмосковье были случаи (у нас ) пересаживали (сажали) землянику 25 сентября ---выпадов не было !!!
Мне в том году пришлось частично клубничную делянку перенести 16 сентября-все кустики живы). Я вот подкормить хочу сейчас их-самый бедный перегноем участок я им отвела по незнанию-один песок! Но боюсь-попыталась окошенную траву закопать в междурядья, да там тьма белых ниточек, а сорняки я все выполола, Так что не знаю чем сейчас подкормить кустики (((Химию избегаю, да и не знаю какую-оказывается делится на весенние удобрения и осенние. Я как-то привыкла сорняками всё удобрять
Петр Алхимов
У меня участок - песок, когда смородину пересаживал землю менял. Очень хорошо в траншеи сажать, я рою траншеи 50 на 50 и длинна любая, пихаю туда траву, золу, проливаю водой и байкалом, чуть-чуть плодородно грунта, укрываю нетканкой и сажаю. Междурядья 70-80 нужно делать, а между кустами 30-40
Я нынче земляничные усы укоренила в стаканчиках с землёй, не отрывая от материнского куста. Усики прекрасно прижились и выросли в приличные кустики прямо в стаканчиках. Пришло время для посадки, и у моей рассады получилась очень развитая корневая. Пересаживала без проблем, ком земли весь в земляничных корнях, рассада прижилась на ура. На следующий год опять так буду размножать полюбившуюся землянику.
A R
Молодцы!Сама так делаю и тоже очень довольна!И не путаюсь от какого куста усы хотела забрать...
ну побольше земли захвати
Рекомендуют до 10 сентября. Но год на год не приходится. Последние годы зима приходила только в январе. Можно рискнуть.
Все зависит от региона где вы живете. Я и в конце октября пересаживал. Киргизия, Бишкек.
Петр Алхимов
Лен. обл.
я в новгородской обл. уже не рискнула бы.. . кто знает нашу погоду
Рискните, но уже критично!
Отдыхайте уже до весны! Утро вечера мудренее!))