Сад и огород

Как рассаду помидор самому вырастить?

Может пора уже?
в ящике бороздки сделай глубиной примерно 1см через 5см, разложи семена, можно сухие, через 2 см и засыпь, полей и жди всходы, каждый день проверяй, если почва подсыхать начнет--снова полей, но чтоб болота не было, через 5-7 дней взойдут, потом что будет непонятно или проблемы, то тут спрашивай и фото выкладывай
Нуркыял Исмаилова
Лучший ответ
Пора Надо взять тару (молочные пакеты например) наполнить землей пролить водой и посеять семена В таре должны быть дырки для стока воды
Дима Шевцов
видео в инете
сроки поджимают
Саша Петров
Конечно пора. Семена, чёрнозём и удобрения уже давно в магазинах. Смотрите как это делается и читайте и учитесь.
элементарно. Займитесь посевом. Все инструкции есть на пакетике с семенами. Непонятно, смотрите в интернете. Есть хороший сайт Свои томаты - там дядечка подробно рассказывает и показывает весь процесс.
Дык, давно пора - у людей взошла уже.
Взять стаканы с выдвижным дном, землю и семена. Совместить все это и поливать. Они сами вырастут.
С-Пб. Помидоры буду сажать в начале апреля.
Уже пора сеять помидоры. Так как в двух словах не рассказать, поищите видео на эту тему, а их очень много, где почти пошагово всё рассказывают и показывают.
Пора
надо в землю посадить семя и полить
Лера Петина
Ольга Васильченко Кто бы сомневался. А дальше?
ютуб полистай..
пора .мы кое-что садим уже..
Если в теплицу, нужно сеять раньше. Я в прошлом году посеяла в конце марта. Хорошо май был жаркий, 14 числа в ОГ высадила, если бы еще недели две дома была переросла бы сильно. В этом посею 8 апреля. (Среднее Поволжье). Сорта ранние и средние.
Илья Драчинин
Попробуйте стать помидором и спросить у них где они хотят расти
грунтом наполняете баночку на 2 трети, поливаете, раскладываете семена, присыпаете и в пакет завязываете до появления всходов, это первый этап, потом нужно будет перейти ко второму.
Да, в принципе пора. И еще не поздно, самое время. Семена замачиваешь, и в землю не глубже 1 см. Поливать и на свету держать. Временами удобрять. После заморозков в июне высаживать на улицу. Если есть теплица, то в нее в мае. Когда похолодание - укрывать.
Если рассада на окне будет вытягиваться - поливать и удобрять меньше, добавить свету. Какие удобрения брать - скажут в семенном магазине.
А вообще подробнее вот тут можете почитать: https://estogorod.ru/ovoshchi/rassadu-tomatov/