Сад и огород

А Вы будете сажать баклажаны? Как сейчас они у Вас поживают?

Zakhar Zakharov
Хорошо себя чувствуют. Распикировала уже давно. У меня вообще баклажаны хорошо удаются и достаточно рано поспевают. Я высаживаю их в конце мая уже цветущими под дуги и накрываю нетканным укрывным материалом. Во-первых, колорадский жук не доберается до них, во-вторых они замечательно себя чувствуют под укрытием. Если начинаются дожди - сверху пленкой еще укрываю.
Ер|{Етайы_____ _____Аi'zirек'_____
Лучший ответ
Zakhar Zakharov Вот Вы уже распикировали, а у меня стоят см по 6-7 н знаю что делать, рассаживать- вроде маленькие,да и время идет - пора бы, а то тоже неуспеют....
Zakhar Zakharov Спасибо! Сегодня же и займусь,только подскажите какую землю купить? У нас продают томаты-перцы или огурцы-кабачки?
Zakhar Zakharov Спасибо Юля за полезные советы. Я ими обязательно воспользуюсь. Может ещё встретимся. Удачи Вам!
У меня посажена рассада в феврале. Я ее еще не пикировала. Растут в коробке из под торта. На бок заваливаются уже. . А мне не хочется их рассаживать.
Прежние годы у меня не было хорошего опыта с баклажанами. Поздно сеяла, не успевали вызревать и колорадские жуки их сильно портят. В этом году решила еще попробовать растить баклажаны. Стоят на лоджии застекленной вместе со всей остальной рассадой.
Zakhar Zakharov И у меня такая же ситуация. Посадила, думала половина не взойдет, а они все вылезли, их так много получилось. Может распикировать по 2 шт. Вот еще проблема!!!!
Мои баклажаны стоят на южном окне - лопоухие симпатяги. Вчера обнаружила на них белокрылку, переживаю -уже несколько листьев пострадало. Вчера же вечером обработала их инсектицидом, сегодня смотрю - белокрылка летает по-прежнему. Буду еще обрабатывать. До высадки в грунт еще больше месяца - нужно бороться! В прошлом году такой напасти не было. Сажали сорта - Солара, Матросик, Барин, Бибо. В этом году - Эпик, Алмаз, Бибо, Есаул. Живу в Алтайском крае -заморозки бывают и в начале, и в середине июня. Сажаю под дуги под укрывной материал.
Моя сотрудница сажала в прошлом году "Черный колокол", урожай был - супер! Каждый баклажан по килограмму и, несмотря на размер - мякоть белая без семян. Всем хорошего урожая!
Arslan Musurmankulov
Zakhar Zakharov Вы молодец!!! У Вас рука легкая! Может и у меня получится. Я буду сажать их второй раз в жизни.Первый раз посадила штук 15. Выросли. Но это было давно. А в этом году первый раз - в новый класс(т.е. огород).Может что и получится. Спасибо за поддержку и Вам огромного урожая!!!!
Конечно буду. А вот так они сейчас выглядят.
Алёна Иванова
Я не буду. К тому времени, когда они у меня поспевают - на рынке их за копейки продают. И не такие крючки, как у меня получаются...
Zakhar Zakharov Может Вы и правы! Но хочеться попробовать!!