Сад и огород

Сколько невыкупленного посадочного материала гибнет каждый год?

В магазинах. Что-то прям грустно стало(
Купила пион, проросший, просто из жалости. Посажу под окном.
А сколько растюшек просто засохнет или сгниет так и не дождавшись покупателя(
Элина Стасевич
там все убытки - уже учтены в цене растения.
поэтому они такие дорогие и цену, если снижают, то только в самый последний момент..
Асель Батталова
Лучший ответ
Так и есть
Batir Torambetov
В ОБИ очень много ОНи бросят и даже не поливают
Дмитрий //////////
Погибают...
а цену не хотят снизить.
даже жалобу писала - глобус
столько растений и никто поливать не хочет.
полно было этих - спроси меня и я помогу.
Irina Sahnova
**viktoriya** * Или наоборот зальют,что поливать не нужно
Элина Стасевич Да, тоже об этом подумала. Задерут цену, с учетом потерь от гибели растений так и происходит. Вместо того чтобы сделать адекватную цену сразу, уценяю уже прктически трупы(
У нас как-то до этого не доводят. По мере ухудшения состояния рассады её уценяют практически до копеек. Или начинают давать "в нагрузку". Покупаешь 10 луковиц лилий, а тебе дают 15.
видимо цена такая, что процент погибших саженцев не сильно напрягает
Юлия Полевая
всё норм, товар выкуплен, за него производителю уплачено, а вопрос перепродажи это второстепенно, в это дело вкладывают не последние деньги с желанием навариться, а там уж как получится у них....

Кстати, приятно удивило, что автор, не стал считать, в своём вопросе, чужих денег.
Лучше пусть пропадет и выбросится! Но никакой уценки не будет!
Это называется капитализм.
Бизнес.
Этот прекрасный, зелёный вопрос волновал меня в 14 лет. И я разузнала. Пришла и расспросила их. Мне ответили, объяснили, и даже показали: оказывается - не выкупленный материал не гибнет, а высаживается. Причём, в куда лучших условиях, чем могли бы ему покупатели обеспечить! За ним ухаживают, собирают с него урожай. И в таких фруктовых и ягодных садах всегда рады новым саженцам! А людям - им разрешают приходить туда, и собирать плоды. Можно просто набрать, сколько хочешь! С позволения, разумеется! Могут и за так разрешить, коли голоден - рви, ешь, пока ты там в садах - всё твоё! А можно набрать плодов, и отдать часть. Тебе тогда либо заплатят, либо подарят пару таких вот вёдер ягоды, плода, или орехов.
Фаяз Асадов
Юлия Ушакова И где ж это такие благА располагаются??? У нас ни разу не видела никаких садов. Всё выбрасывается у наших продавцов в крупных магазинах- ОБИ, Леруа. Мелкие магазинчики- там да, прикопают или посадят и до следующего сезона. Потом продадут уже подрощенные растения.
Элина Стасевич Это справедливо для "частного" маленького магазинчика. Я работала в таком. Все непроданное вовремя хозяйка бизнеса забирала к себе на дачу, реанимировала и продавала уже как зкс в горшочках.
В крупных садовых центрах, гипер и супермаркетах никто этим заниматься не будет. Это сезонный товар, не более.
Хотя бы со склада не выносили все сразу, а одни образцы.... За пару дней все почки идут в рост, питания нет- все гибнет!
Тьма. Но цены снижают только на совсем пропащие образцы.
Артур Губин
Всегда удивляет, зачем так делается? Саженцы в тёплое помещение. Всё пойдёт в рост и погибнет. Если такие цены, то зачем выставлять на уничтожение такое количество?