Сад и огород

Кто чем уже закупился на этот год по посадочным материалам? Кто-нибудь ездил на распродажу к-рауты?

Ros Suprun
У меня уже рассада.... помидоры и перцы...)
Ruslan Adilzade
Лучший ответ
Я в интрнет магазине заказывала розы В холодильнике лежатСемян уже целый пакет
Я хотел купить прецизионное стусло - но работало 3 кассы и очередь в каждую по 30 человек, у многих полные корзины "с горкой". Это бред какой-то. Вот люди любят халяву - а на деле просто транжирят бабло
Ros Suprun Все по скидке -40(-60) процентов от стоимости?
Семена все уже куплены, некоторые уже посажены на рассаду и растут. Купила луковицы лилий и глоксиньи. Саженцы не покупала ещё, да и сажать вроде уже некуда. Ну если только в апреле на что нибудь позавидую и буду тщательно искать местечко. Может что выкину. Потому что у меня есть кусты винограда одного сорта. Хочется что то другое.
Виктор Деев
Всё, что хотели- всё посажено и растёт-радует-плодоносит. Больше сажать некуда) Овощные семена уже давно приготовлены да и часть уже посажена и растёт) Совершенно спокойно сегодня прошлась в Ашане и в Леруа мимо цветочных стеллажей... Ну ни на чём мой глаз на остановился ) Места уже нет сажать))) Да и растёт всего полным-полно!
Яна Угляница
жду по почте клубнику, ежевику, виноград и крыжовник-новые для меня сорта, в торговые центры пока не ездила, может что и там пригляжу попозже
Купила розы в ОБИ. не удержалась. В холодильнике пока лежат. Теперь стараюсь в такие магазины пока не ходить ) На 8 марта подарили корневище какого-то необыкновенного пиона, тоже пока в холодильнике.
Очень хочу еще одну вишню, черешню и грушу (план минимум).
Саженцы плодовых закуплены и посажены два с половиной года назад, уже все плодоносят. Более двадцати деревьев, уже сажать некуда. Можно ещё посадить пару виноградов, но ни тороплюсь, жду суперновинок. А семена все закупил в интернет-магазине, так, что у меня всего комплект.
Ольга Семенова
Ros Suprun С Днем Рождения!!!
каберне это винный сорт мелкая ягода при малом сахаре практически не съедобна, черешня это здорово груша а как она зреть будет ей тепла нужно больше чем яблоням я перед покупками смотрю на характеристики сортов отзывы в нете и потом если решился ищу. Пока сажать деревья не буду растет 6 черешен 3 сортов, 10 яблонь 7 сортов 3 груши 3 сортов, 3 алычи 2 сорта, 2 абрикосы 2 персика 3 сливы, 8 кустов черной 5 сортов, красной и белой 6 кустов, 4 кизила, 2 грецких ореха, 27 кустов винограда 22 сорта.
Анна Медведева
Деревья хочу на осень заказать и клубнику тоже. Сейчас жду розы из двух питомников, малину, грушу и немного экзотики тоже заказала в питомнике по почте. Клематисы получила в начале февраля. Семена почти все есть, покупать уже не буду.
Лиза Вохрина
Уже ездила по магазинам, у нас еще не торгуют. Прикупила несколько растюх цветов, пока довезла подмерзли листики,)). Мороз однако! Семян закупила. Хочу новых сортов смородины. Я все хочу))
Ros Suprun В магазины вредно ходить)
Еще с осени закупилась. В гипермаркетах никогда ничего не покупаю, все заказываю в проверенной селекционной фирме посредством интернета.
Liss Evenstar
Пряздрявляю! Мы все больны хотюнчиком!))) Но меня муж излечивает, силком оттаскивает от дачных отделов. Я хочу все и много! Сейчас нацелена на рябину, угостили вареньем рябиновым-какая вкуснота! Но бабуля варила как-то по другому-у нее ягодки прозрачными становились. (по моим детским воспоминаниям, но возможно я путаю) Но рябины в продаже нет, только черноплодка... Хочу малину ремонтантную крупную! И вишню! Яблоню мельбу и северный синап!
Андрей Ратушняк да-да. синап лежит до сих пор в погребе как новый. уважаю эти яблочки.
А мельбу придётся сажать ещё - в 6изкое место посадили, не понравилось ей..
Лариса Сетейкина Даа, варенье с рябины вкусное!! Я варила. Алла, а настоячка по старинному рецепту вообще вкусняшка!!!))))
С семенами всё в ажуре. Невестка из Питера прислала на своё усмотрение. Так что тут всё в порядке. Буду ждать от Ирочки Шабалиной клубнику и прочее. Жду когда снег растает и всё оживёт. Осенью много пересадок делала. Как прижились, любопытно посмотреть.