Сад и огород

Посоветуйте книги про сад и огород для начинающих ?

Заранеее спасибо.
Домоводство 1957 г, раздел Приусадебное хозяйство
Там - главное. Как распланировать, с чего начать

Журналы прошлых лет Сад своими руками, Мой прекрасный сад, Настоящий хозяин. Сейчас эти журналы только в онлайн формате. Их можно найти на сайтах Онлайн журнал, например

Здесь, на Ответах, рубрика Сад, огород. Вверху экрана есть длинненькая строка "Поиск по вопросам", туда задаете краткий вопрос или ключевые слова, и вываливаются вопросы и ответы прошлых лет на эту тему. Читать - не перечитать )
И задавайте свои вопросы. Здесь завсегдатаи доброжелательные, у всех свой опыт.
Не спешите осваивать свой участок, сначала его надо понаблюдать, и постепенно обустраивать, засаживать и застраивать. С учетом режима грунтовых вод, экспозиции склонов, освещенности, розы ветров, суточного и сезонного хода температур... Это большая наука ) Которая постигается постепенно.
И всё получится )
Марина Сабиржанова
Лучший ответ
Огромное количество и журналы лля дачи
Olechka Asheko
Ну, допустим, для новичка можно "Огород. Пошаговое руководство на каждый месяц" Курдюмов, книги Павла Траннуа, Галины Кизима. Или взять классику "Русский огород, питомник и плодовый сад. Руководство к наивыгоднейшему устройству и ведению огородного и садового хозяйства" Шредера :)
Для начинающих - проще всего зайти в местную библиотеку и там спросить книги для садоводов-огородников советских годов издания. Написано все очень подробно и понятно, а самое главное - авторы не просто какие-нибудь тети Тани, а действительно люди с соответствующим образованием
Nurlan Sulaymanov
" Домоводство" 1957 года
Тема сада огорода там хорошо рассказана, кроме того есть много и другой полезной информации
Только не забудьте привязаться к своей местности. А то книг много, но не для местных условий.
Саня Чумак
Книги Курдюмова умный сад, умный огород
Поваренная книга о вкусной и здоровой писче.
Sergei Kovalenko
У меня много таких книг, с удовольствием бы отдала,йлежат мертвым грузом,нужно тонну прочесть,чтобы выловить,что-то умное и полезное.
Все есть на ютюбе,любой вопрос смотри у нескольких садоводов и делай свои выводы.
Вадим Кузяшев
Интернета тебе мало? Любой вопрос можно найти
Plants VS zombie