Сад и огород
Что с деревом?
Чёрный абрикос цвел три дня назад и был здоровый, а теперь листья и цветы как буд-то сгорели. Что с ним?

Обгорел на солнц скорее всего
Denis Zelenskiy
Спасибо, но другие деревья рядом норм
листовертка похоже...плохо видно...
скорее всего или ожоги, или вредный дождь, или птицы принесли болезнь
Похоже на Монилиальный ожог или монилиоз. https://floristics.info/ru/stati/bolezni/4687-monilioz-lechenie-i-profilaktika-mery-borby.html#s34 - Если в мае вы увидели возле абрикоса или персика опавшие завязи и цветки, а в июне обнаружили на этих деревьях засохшие ветки, а чуть позднее – потемневшие, увядшие листья и побуревшие плоды, значит, ваши деревья больны монилиозом. При ближайшем рассмотрении можно обнаружить и другие признаки болезни, которые мы уже описывали: светло-серые или кремовые подушечки спороношения на плодах, трещины и наплывы камеди на ветках. В результате развития монилиоза у абрикоса и персика резко снижается урожайность, и незатронутыми гнилью остаются считанные плоды, но и они со временем лопаются, не успев вызреть. Заражаются болезнью абрикосы и персики тем же путем и в тех же условиях, что и другие плодовые деревья. Для того чтобы предупредить развитие болезни, необходимо соблюдать агротехнику культуры, регулярно ухаживать за деревьями, проводить своевременную обрезку и профилактические мероприятия по их защите: до цветения, после него, 1-2 раза в июне и июле и 1-2 раза после сбора урожая абрикосы и персики необходимо опрыскивать фунгицидами Хорусом, бордоской жидкостью, Микосаном-В и другими препаратами подобного действия. Большое значение имеет обработка деревьев поздней осенью: если вы ее проведете, то эффективность первого весеннего опрыскивания повысится многократно. Следует также своевременно обрезать больные ветки, захватывая несколько сантиметров здоровой ткани. Осенью соберите все пораженные плоды и сожгите их вместе с обрезанными ветками. И не забудьте перекопать почву в приствольных кругах. Источник: https://floristics.info/ru/stati/bolezni/4687-monilioz-lechenie-i-profilaktika-mery-borby.html#s34
кто то под ним оправился