Сад и огород

Какой сорт салата сажаете? Какой у него вкус? Чёт растерялась...

Ералаш, Азарт - зеленые, Китеж, Забава с йодом, Гранатовый сад - красные плюс укроп, Кресс-салат и рукола плюс укроп получается замечательный салат с растительным маслом. Делаем большую чашку, половину на дачу, там и заправляем маслом. Ну и гарнир, а как вкусно с молодой картошечкой. Попробуйте.
Рита Иванова
Лучший ответ
Сажаю 5 разных
Аида Хавелева
красные все сорта выбираю, их много
неженка, одесский. да и еще какие то. в общем простой, без горечи листовой. но в этом году буду еще китайский пробовать сажать и айсберг. а также кресс салат. но его уже осень-зимой дома на подоконнике.
Я не прокурор, а ем все подряд.
Люблю разные вкусы. Чаще всего сею Лолло Росса, Берлинский желтый, Дубрава, Одесский кучерявец, Московский парниковый. Помимо именно салатов сею мангольд, шпинат, кресс-салат, рукколу и мизуну.
Покупаю от "аэлиты" салат "лоло микс" - там смесь разных салатов. Вкус мне до лампочки, т.к. я его все равно не ем, но гости - икто не жаловались.
Еще есть рукола многолетняя - вкус чем-то напоминает горчицу, ее к мясу хорошо.
Вера Иванова
Сажаем только шпинат, другое не любим.
одесский кучерявец- долго не уходит в стрелку
Сергей Широкий
кресс-салат редечный вкус легкий. дает легкую нотку редьки в салате.
или эндивий цикорный салат. он лучше.
Колобок люблю больше всех. Кочанный хрустящий не горький вообще
Мне нравятся лолло росса и одесский кучерявец, стараюсь их посеять, а другие сорта не смотрю названия, в компанию к первым двум, какие попадутся из дешёвых семян. Еще руккола нравится.
Разные. На сорта не смотрю, больше на сроки созревания и то, листовой, полукочанный и кочанный. Делаю смесь, сею, потом снимаю сначала ранний, потом средний и, наконец, поздний, кочанный. Получается салат на всё лето есть и всегда свежий для немедленного употребления.
Сею только кучерявец одесский, проверенный годами, вкусный
Салат фриссе, горький вкус.
Саня ***
Я на вкус люблю шпинат! Но салат сажаю всегда, сажаю красивые, ну чтобы один одного цвета, другой другого, и еще с волнушечками и курчавые и как кораллы. Грядочка получается - заглядение! Салаты всегда делаю из нежно зеленого салата и из красного тоже и всего что наросло, потому что это полезно, и потому что с таким весенним салатом у меня очень теплые воспоминания. Еще сажаю горчицу листову- она быстрая! Ем все салаты пока они молодые, потом они горчат! В этом году посажу салат айсберг!
Кресс-салат, горьковатый вкус