Сад и огород

Как вырастить декоративный физалис, может есть сорта специальные. Сажала его но так коробочек не дождалась пер как ьешенны

Сажала его но так коробочек не дождалась пер как бешенный и прищипывала, все равно пер одна диства и млкие зеленые некрасивые коробочи
Наверно это не Ваше растение. Потому, что особых проблем в выращивании нет. Солнечное место и практически все, у меня растет сам каждый год, без удобрений. Иногда фонарики не успевают до заморозка приобрести цвет, тогда срезаю. и подвешиваю в доме или в сарае. Существует несколько видов декоративного физалиса:
- алькекенги – с «фонариками» жёлтого, оранжевого или красного цвета;
- франше - его плоды вишнёво-красные с крупной красно-оранжевой чашечкой;
- лонгифолия – с чашечкой орехового цвета, с крупными рёбрами, а высота растения достигает двух метров. Попробуйте еще раз и будут стоять Ваши фонарики целую зиму
Линара Минуллина
Лучший ответ
Не знаю точно, что такое "декоративный". Это тот многолетний сорняк, что дает красные фонарики? Я несколько лет назад имела глупость его посадить, он за пару лет заполонил потом пологорода. Пришлось выводить его раундапом. Он, как сныть, всюду лезет. Никакого ухода не требовалось, фонарики вырастали крупные и очень много. Сеяла я и земляничный физалис. С ним немного повозилась, примерно, как с помидорами. Был большой урожай довольно вкусных плодов, ели и свежими и в помидоры при консервировании добавляли. Любит солнце и подвязку.
Сначала зелёные, а потом краснеют.
Я вас поздравляю что ничего не было, физалис это еще та зараза, его в многолетних цветах не вывести, все заполонит!
Андрей Юрченко
Если он у Вас цвел, то должны быть и коробочки, они краснеют ближе к осени. Растение более, чем не прихотливое, плодится как сорняк.
Сергей Панин
одно семечко кинул, не ухаживал ни чё, стал как сорняк разросся по всему огороду, зато осенью красиво, хожу теперь по саду и выдираю его к чертям