Сад и огород
Реально ли в средней полосе вырастить съедобный физалис? Ананасный или земляничный.
Пару лет назад соседка отдала чахлые ростки рассады физалиса, ткула его вгрядку без всякого укрытия. Подмосковье. Урожай был огромный! Плоды вполне съедобные, но все же имеют специфический привкус. А в засолке вместе с помидорами был просто отличными! Думаю и в этом году посеять, да уже места на окне нет
я фиолетовый в прошлом году сажала, сливовый, вкусный если спеет на ветке, ткмно фиолетовый и сладкий, сейчас уже на рассаду надо сеять
Ленинградская область, в теплице, был отличный урожай. На вкус - гадость редкостная. Хотя кому-то нравится. Название сортов не помню, к сожалению. Никогда больше не посажу, только место занимать.
У меня дочка по нему западает. Уже распикировала. Самара
В средней полосе на рассаду как обычные помидоры. Вкус не понравился, больше место не занимаю.
Запросто- рассадой как помидоры. Но вкус на любителя что-то крахмалисто- сладковатое. Добавляют в какое-то варенье. Сажали, поняли больше не будем.
Я в Питере---вырастить реально--в прошлом году земляничный сажала, не знаю может быть на юге он и вкусный а у нас и вырос и поспел а на вкус как зелёные помидоры, дети разочарованы.
Сам выращивал земляничный. плодов много было. Но вкус ЗЕЛО спорный, ежли не сказать хуже: ((((. Больше не завожу. Это было лет 15 назад:)) . Что-то типа раскрученного бренда наподобие бестолковых колоновидных яблонь.
Без всякой рассады растет на Южном Урале как сорняк - посадила один раз и теперь из оставшихся плодов каждый год всходит. Думаю, и в средней полосе будет расти не хуже. На вкус очень нравится, сладкий.
Я выращивала, он неприхотливый. На вкус он не очень. Но мне варенье из него понравилось очень. Попробуйте сварить.
В Питере растила раньше, свежий не впечатлил, я его замариновала. Тоже не впечатлил, пока не скажешь, людям что они едят, все думают, что это помидоры в таком маринаде не удачном.
Да, рассадой.
Пробовали выращивать всякий. плоды были. но никому не нравились. Попробуйте изюмный. вкус и аромат непривычный.
Я живу в Сибири. в Хакасии-замечательно растет