Сад и огород

Купили дом, но вместе с ним досталось 25 соток огорода.

В доме живём впервый раз!Совершенно не справляемся за уходом, травы просто тьма.Косишь,но буквально через неделю она уже по пояс. Возникла идея завести кого нибудь из животных, подскажите кого лучше всего завести в надежде что они под чистую смогут одолеть всю траву. Для большого скота нет места содержания.
Бычка лучше. Но и барашки не плохо
Николай Кочетков
Лучший ответ
Все сенокосы - в июне
То есть, май-июнь - активно косите, и не триммером, а деревенской косой
Сено собираете в стожки, осенью положите в компост или на утепление приствольных кругов плодовых деревьев и кустов
В июле травка будет уже сухая и реденькая
Из скотины заведите 3-4 курицы. Или 2 курицы, 2 цесарки
Будут у Вас яйца, а в сентябре птицу забьете и в морозилку, после съедите. Весной снова возьмете цыплят
Но. Для птицы, кроме травы, нужны специальные корма с витаминными добавками и лекарствами от инфекций. Самое страшное - сальмонеллез
И вот эти корма дорогие, Ваши куры "золотыми" по себестоимости станут
Можно кроликов, но кролики сидят в клетке, а траву Вы сами рвете и им даете. То есть, они не выгуливаются сами. И осенью - тоже на убой
Для городских жителей это сложно. Они привыкли к животным-компаньонам, а не к животным - еде
Для козы 25 соток мало, и еще на зиму ей 2 тонны сена надо
Shadows ***
Козы или гуси
так с животными труднее ещё во много раз
Zoom Photostudio
Там где куры всё чисто
Объясните мне логику, просто я реально не понимаю...
Вы не в состоянии ухаживать просто за землей, НО вы хотите в это вот все взять еще и скотину?
Просто вы наверное не в курсе, да... за скотиной надо ухаживать еще больше, чем за землей.
Это во-первых.
Во-вторых, ну купите вы себе барана (или кого там) - а земля и уход за землей куда-то денется? А куда? Я просто не из праздного интереса спрашиваю... я бы туда же и уход за своей землей бы отправила бы... просто не знаю куда... а вам, видимо, это известно...
Сергей Комаров
Райхан Ерманова белоручки видимо, непривыкшие к огороду.
С кур начните.
Это самое несложное.
Предварительно узнайте, можно ли их на вашем участке содержать.

Еще робот-газонокосилка, как вариант, если в средствах не сильно стеснены.
Gulaim And [K-Pop
Если живете в России, то должны знать, что с прошлого года нельзя заводить животных и птицу на приусадебных участках. На это запрет и штрафные санкции.
Виктор Некто
Нанимайте людей, пусть приходят косить периодически. И не врите, никакая трава за неделю по пояс не вырастает.
Без Имени
козы :)
Азат Давлетшин
трава это хорошо. говорит о том что земля не отравлена гербицидами. травка как мульча идет хорошо. оставляйте там же как скосили. будет землю обогощать полезными элементами.
косить, привыкать к жизни на земле.
Nikolay Butorin
Лучше купите газонокосилку или триммер и будет вам счастье. Часть земли под плодовые деревья. часть под грядки. картофельное поле сделайте. Ну и газоны.
Мы косим траву на газонах в саду раз в две-три недели.
Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."
забетонируйте
С животными проблем больше чем с травой.
Irfan Kösem
те кто жил в частном доме или хотел купить такие вопросы не задавал провокационный вопрос
У меня участок 10 соток - огород не большой (маленький) и мне не хватает газона на мульчу. Трава вещь очень полезная и всегда нужна! А животных просто так заведите, если есть желание! После курочек нет травы, думаю кролики и коза с козлятами тоже все сьедят и добавки попросят!
Arman Kumarov
утки, куры, кролики.
Бык, козёл, баран, телята