Я реально увлеклась процессом - вырастила до хрена и больше, чем может вместить мой балкон и дача (совместная со свекровью, которая больше любит картоху, чем цветы).
Растюшек очень много. Раздала всем знакомым, ну тем, кого смогла заставить взять. Здесь ресурсы сбагривания практически иссякли. Пошла на крайние меры - посадила цветы в вазонах у парадной, соседи много лет ошибочно принимали их за большие пепельницы. Семена стоили, как крыло самолёта, столько же удобрения и грунты (мне же всё по-модному надо было делать). Теперь сижу, как дура, с кучей рассады. Хоть к метро иди торгуй. Есть у кого ящик для посидеть на время торговли?
На Авито не продаётся, пробовала.
Сад и огород
Куда девать рассаду?
На даче у автобусной остановки сядьте утром в субботу, и распродайте. 100 р за 10 штук
Можно озеленить территорию у офиса, где работаете, у школы, куда дети ходят, везде, где бываете
И на даче наверняка еще есть места, куда посадить
На Авито или Юле предложите в одни руки за очень дёшево 9сравните с другими ценами). Возможно, откликнется перекупщик.
Так идите торгуйте. А что? У многих дачи... Купят. А Вам денюжка.
в парк ехай, там посади.
Надежда Семененко
Не зарестуют в парке? А как же крыло от самолёта?
в вк написать еще, своего города группу.
было также как-то. то резко брали то перестали на след год. порезал растения да и все.
а прчина проста всякие торгаши тоже стали много выращивать всего этого и на рынках завалы рассады. вот у вас и не берут.
ребятишек привлеки
рассадите
ну и продать не грех..
у нас тут соседка
всю весну рассаду в огороды распродает всякую
на 90-110тр..выходит..
рассадите
ну и продать не грех..
у нас тут соседка
на 90-110тр..выходит..
Надежда Семененко
Не получается у меня продавать.
Обьявления на местных форумах или в газету.
У всех свои загоны и хобби) Я например лимоны выращиваю под лампами по 30к)
Я пишу в местную группу вк - отдам. Забирают быстро. Сама так приобрела герани и фикус
Сделать вывод и в будущем сеять и выращивать строго по норме. Сама такое проходила, то же "крыло самолета" раздавала соседям по даче, еще и упрашивала взять . В этот год (пятый по выращиванию рассады) и семена не самые дорогие, стаканчики б/у всякие разные, и грунт сама сделала, и количество уменьшила. Если не хотите раздавать, вырвите и выбросьте. Через 10 минут всё забудется, как не было
Я в роще посадила лишнее в том году. В этом пришла посмотреть - растут: земляника цветет, куст малины вьющейся оплел клен...
Если не хотите раздавать и тем более продавать ,выставьте все куда нибудь в людное место,на автобусную остановку,напишите бумажку что бесплатно,люди заберут.