Сад и огород

Кустарник под окном мешает

Хочу уничтожить молодой кустарник рябины под окном, т.к. будет затенять. Думаю использовать электролит, поможет?
Загородом-выкопать и пересадить, в городе-просто обрезать.
Mаксим Любовь
Лучший ответ
Рябина это не куст это дерево
Сергей Роганов
можно обрезать
Штраф уже ждёт вас.
У меня перед окнами есть два кустарника (сирень и шиповник), из которых один я сажала сама. Держу их в пределах высоты низа моих окон (1 этаж).
уничтожить - рука бы не поднялась, поэтому и Вам не советую!
Виолетта Ващенко Этот куст высотой метра три, и укоротить его бабушка соседка не позволит
Виолетта Ващенко А мне только тень, недавно во дворе выпилили здоровую рябину, мешала .. не хотелось бы под окнами такую же
высота этого деревца 3-5м. Если крона приходится на ваше окно и деревце ещё молодое пересадите под окно той бабушки, которая его высадила. Или оформите деревце штамбиком - уберите все боковые ветки, оставьте только верхушку, пусть растёт в один ствол.
*** ***
Жалко убивать молодые рябинки. Выкопать и пересадить туда, где мешать не будут. Соседи не будут жаловаться однозначно.
Всем жить хочется, и рябинкам тоже. Разве трудно пересадить ?!
Вот нашел проблему, сейчас в продаже пара десятков различных гербицидов.
Зарядил в пульверизатор, втихаря попшикал на куст и через 10-12 дней от рябинки останется голая метла.
Виолетта Ващенко А электролит вообще с этим справиться?
Виолетта Ващенко Спасибо,убедил, воспользуюсь ..
Нуржамал Ахметова Дерьмо ты, Митрич. Пакостное дерьмо.
Олег Гарлинский Хочешь сеять разумное, доброе, вечное - иди служить в храм или работать в школу. Но не епи посторонним мозги своим видением мира.
1. Заявление в МФЦ, придут и подстрингут до нужной вам высоты, чтоб не затенял.
2. Пока ночи короткие, встать перед рассветом и спокойно подстричь самому по своему вкусу. Не стригите под корень - кусты под окнами неплохо задерживают пыль и копоть, которые иначе прямиком к вам полетят.
Валерия Дудырева МФЦ обрезкой кустов не занимается. обращаться нужно в УК
Рябина это не кустарник. Если так мешает, подрежьте да и всё. У нас в городе огромные деревья подрезают ой как сильно, ничего растут потом шариком. ))
Отправьте жалобу в управляющую компанию на затенение. Пусть убирают
Пачку соли на ведро воды.Полей 2-3 раза и он засохнет.
Виолетта Ващенко Надо без палева, кустарник под окнами
Роман Третьяк Так и поливай прямо из окошка.
пьяный отец решит вопрос
Анна Носова
Виолетта Ващенко Я сам отец, осталось поддать и вопрос решён...
сам-то много деревьев посадил, садовод?
Виолетта Ващенко Да приходилось,но не под окнами у соседей..
Выкопай его да и всё!
Sardor Muminov
Виолетта Ващенко Боюсь соседям не понравиться
Можно опрыскать по листьям препаратом торнадо.
Кустарник погибнет.
Но можно спилить, выкопать, выкорчевать.