Сад и огород

Птицы клюют ягоды от жажды или из любви к сладенькому ?

Zhaksygali Mameshov
Я вообще поняла, что птицам даже если пир устроить (что-то оставлять), то они выберут клубнику. Дедушка мой делал так: обычные детские ветрячки (мои конечно) приматывал к столбам, на них еще надевал специальные спицы, которые задевая края основания издавали очень неприятный звук. Штуки действовали отпугивающе для птиц во время ветра. Понятно, что когда ветра не было, оставалось просто надеяться на чудо)
Wepaly 12M21
Лучший ответ
они семечки из ягод едят
Давид Генкин
желудок прочищают...
То, что сороки на клубнику покушаются, для меня не новость. Но вчера приезжаем на дачу, а они вокруг красной смородины ходят. А она ещё зеленая. Вот переживаю. Может они не только сладенькое любят, но и кисленькое?
Чтобы захмелеть,есть любителя брожённой ягодки бахнуть от души что звери, что птицы :)
от жажды сделал поилки на участке и порча ягод вишни серешни, абрикос воробьями, скворцами прекратилась
Да делать нечего, вот и клюют.
Если бы могли - на Ответах торчали, вопросы строчили. Типа: "зачем люди едят? от жажды или сладкого захотелось?"
Конечно же, это для них вкусненько-сладенькая еда, моим дай волю, так готовы сутками овощи и ягоды разные есть,а корм лишь изредка употреблять. Я на даче на кусты всякие старые гардины, марлю, тюль надеваю и завязываю. А для клубники шуршалки делаю по периметру грядки.
им не нужны бочки, им надо пить по капле 10 раз в день
Zhaksygali Mameshov ну пусть и пили бы по капле из бочки. маленькие птички иногда пытаются из неё пить, а дрозды даже не пытаются. прямиком нацеливаются на клубнику и на жимолость
От голода
А кушать вы им воду прикажете?