Сад и огород

Обзавелся наконец лагерстремией. Цветет с августа по октябрь. Красивая очень. Зимует в открытом грунте. А вы почему не

Выращиваете это чудо-то
?
Николай Малый
Не выращиваю, потому что в моем регионе зимой морозы, которые это растение никоим образом не выносит.

Можно конечно помудрить...и попробовать выращивать в кадочной культуре. Но здесь возникает много НО: необходимо обеспечить зимовку при температуре 10гр. ...таких условий в городской квартире нет. К тому же перемещать на лето этакую махину из города на дачный участок нет никакой возможности. И масса других нюансов по ее содержанию.

Безусловно растение шикарное и многие хотели бы видеть ее у себя в саду. Тем не менее приходится довольствоваться другими растениями, чем-то напоминающими южную красавицу.
Недаром у лагерстремии индийской есть народное название индийская сирень. Внешне растение немного ассоциирует именно с сиренью. Приходится жителям не тропических регионов вместо экзотической лагерстремии довольствоваться обычной сиренью.
Ну вот еще гортензия метельчатая также заменяет экзота....хотя бы частично.
Валентина Алёхина
Лучший ответ
Мы ещё с зоной цветника не определились) очень красиво! Я ещё гортензии люблю
S. Gatikhov
Николай Малый Гортензии прихотливы до чертиков. Я плюнул(((
Стр Лесничество Минлесхоза Рб И я люблю гортензии. И метельчатая не особо капризная. А вот крупнолистовые- те да, капризули ещё те.
боюсь у нас для нее пока холодновато будет...
У нас она на улицах растёт и цветёт.С олеандрами вместе.
потому что с августа по октябрь приятнее смотреть и собирать красоты, сбор яблок, груш, винограда, кизила, айвы, грецких орехов, +все это, и то с чего уже урожай собран (абрикос, черешня, персик, алыча) нужно поить, кормить обрабатывать, а световой день уже короткий, Конечно если из дачи делать цветник то идея хорошая.
Sulgun Bayjanowa
нет питуний не понимаю когда иметь телефон и звонить в полицию на счет питуний на клумбе
Я про такое растение и не слышала,не продают у нас
Потому что у нас георгины, лилии и петуньи.))
Alua *****