Сад и огород
Как высаживать петунью, а может какой другой цветок? Пояснение вн.
Муж подарил красивый дачный трёхэтажный горшок)) Хочу сделать из него красивую клумбу. Вроде петунья предназначена для таких горшков, а может есть ещё какие нибудь свисающие вниз цветы? А как их и когда сажать? Дача под Питером
посадите сейчас петунию на рассаду: в емкость невысокую дренаж, землю, увлажнить слегка, посеять семена, присыпать слегка землей - несколько мм, снова побрызгать водой из распылителя и под полиэтилен, дырочки проколите, чтобы "дышала" рассада, как только проклюнется, взойдет, снимите пленочку, пусть подрастут до четырех листьев хотя бы, потом рассадите, распикируйте по маленьким горшочкам, а если тепло то можно сразу в ваш горшок по одному в каждый горшочек. а еще в таких Горшках выращивают свисающую клубнику, рассаду можно купить в спец. садовых центрах или заказать по интернету. Очень красиво смотрится, а ромат и съедобная, вкусная. Еще отрясающе красиво смотрится Портулак махровый "розовая дымка"- как розочки, вьющееся слегка. И красиво смотрится Катарантус "пацифика бургунди"- цветок бордовый с белой серединкой как звездочка . Их так же как и петунию надо посадить на рассаду. Удачи Вам.
Ольга Черникова
Спасибо чучундрочка!!!)))))
Чтобы свисала нужно купить петунию сурфинию (ампельную)
Мне очень нравится лобелия. ЕЕ еще можно сеять..
Сергей Хобта
Да, но с ее посевом тоже уже поздно. Надо было в феврале... Она тоже чудесна!
Можно еще Вьюнок трехцветный (конвульвулюс) . Я в прошлом году его сажала, красиво смотрится и цветет до осени.

Ну и конечно настурцию

Посеять можно сразу в открытый грунт

Ну и конечно настурцию

Посеять можно сразу в открытый грунт
петунию сеять поздно. впрочем так же как и лобелию. можно купить готовую рассаду - рублей по 100-150 один корешок обойдется. можно посеять нстурцию, она бывает до 3 метров длиной. учтите также, что петунию и лобелию можно на зиму обрезать, вносить в дом и на северном окне поддерживать их жизнедеятельность нечастыми поливами, т. к. на своей родине - это многолетние!! ! растения. в конце февраля растения переносят в более светлое место, начинают подкормки, режут черенки и укореняют. материнское растение вместе с черенками по окончании заморозков высаживают в саду или вазонах. так что потратившись один раз на качественную рассаду вы получаете многолетнее растение. Удачи!

лобелия, моя любимая

настурцию можно
Вам подойдут такие цветы, как Петуния, Настурция, Лобелия и Душистый горошек. Душистый горошек и настурцию можете сразу сеять на постоянное место. Лобелию на рассаду высеивают в середине апреля, в почву добавляют пергной ( по 2-3 кг на 1кв. м) и по 1 ст. ложки АГРИКОЛЫ-7 и нитрофоски. На постоянное место высаживают в середине мая на расстоянии 10-15 см друг от друга. Цветение продолжительное с июня до заморозков.
Петунию высаживают на рассаду в конце марта -начало апреля.
Я уже высадила на рассаду (посеяла) , в мае привезу на дачу-рассажу в парник. В июне уже на место
в основном используют петунию и настурцию, но можно использовать любые ампельные цветы.