Сад и огород

Вот появилась у человека земля. Что первым делом стоит посадить?)

А*
Александр *****
Когда в прежние времена у людей появлялась земля...они первым делом строили...
Баню...
Там мылись, и конечно же...жили.
Но в то же самое время строили дом.
Теперь же всё наоборот.
И как гласит старая еврейская мудрость - Когда мужчина...в состоянии построить баню...париться, по медицинским показателям, ему уже нельзя))
И чтобы не повторить мои земельные ошибки, рекомендую перед тем как что то садить, землю эту спланировать, то есть выровнять, и сделать небольшое повышение грунта к северу.
Евгений Голубов
Лучший ответ
Александр ***** А знаете, что садят женщины в первую очередь, когда у них появляется кусочек земли!?) Цветочки))
Это мои личные наблюдения)
А бани, к слову, не все любят)

Я вот терпеть не могу))
земельный участок - это недвижимость, т.е. он никуда не отъедет, не исчезнет, не пропадет... сейчас осенью нужно все тщательно измерить, составить план, указать все размеры и ямки с бугорками.. сделать фото с разных ракурсов и подписать, привязать к границам участка.. побеседовать с соседями, узнать что они выращивают, как урожаи и особенно - как залегают грунтовые воды.. от этого зависит какие возможны деревья, кусты, и прочие посадки.. вот у нас сосед в низине, у него весь май стоит талая вода на участке , ничего садить нельзя! только уже намного позже, когда просохнет.. да и многие деревья и плодовые кусты не растут, если корни в воде.. так что сначала все узнать, уточнить, почитать литературу, спросить у своих семейщиков кто каким видит свой участок, чтоб учесть все пожелания.. может, вам и сеять и грядки строить не нужно будет, сейчас модно контейнерное выращивание или высокие грядки..
если участок ИЖС, то красиво цветущие и декоративные сажайТЕ,только многолетникам сразу определите постоянное место,чтобы не жалеть,когда корчевать придётся.А они вас будут вдохновлять на следующие действия)
Смотря чё за земля... :-\
Если сельскохозяйственная, то какую-нить картошку, если огород то помидоры там всякие, а если небольшой придомовой участок, то цвИточки, например! :-)
В первую очередь высаживают кустарники ягодные и плодовые деревья. Для них не нужно окультуривать почву.
Сначала надо посадить себя самого за стол с карандашом и бумагой, написать свои хотелки, упорядочить их, привязать упорядоченное к плану участка с учётом скорости роста, затенения и прочих тонкостей, а потом потихоньку реализовывать…
первым делом для чекго участок для отдыха и души, для подспорья или для продажи сель хоз продукции определились и начинаем планировать хотелки с площадью участка, сделали грядки и сажайте что хотите.
Артём Ахмеров
Посадите фруктовые деревья, они долго растут, зато потом будут давать урожай при минимальном уходе)) если климат позволяет, то виноград тоже посадите. Распланируйте, где будут грядки, а где клумбы, что бы потом поменьше пересаживать многолетники. Что бы к весне была зеленуха, посадите петрушку, лук, чеснок
Александр ***** Хороший совет!)
В это время года? Чеснок, петрушку, лук.
Капусту.
Сначала сына, ПОТОМ ДЕРЕВО
Хесуса
Картошечку)))))