Сад и огород

Мыши в доме

Подскажите пожалуйста, как избавиться от мышей в доме? Расплодились и обнаглели. Есть две кошки, но одна ловит только бабочек летом, а вторая ловит мышей через раз и по настроению.
Посоветовали яд, но боюсь что кошки пострадают, а они хоть и лентяйки, но люблю их. Из приюта взяла.
Юлия Тимакова
Лучший ответ
Не кормить кошек.
Кошачих надо перестать кормить и тогда они будут ловить мышек ) .
Есть клей специальный - на который мыши прилипают.

а ещё есть репелленты от мышей:
"Средство для отпугивания грызунов. Нетоксичный репеллент «КЫШ». Экологичен. Не содержит яда! Репеллентные пакеты гарантированно избавят ваше жилище от нашествия грызунов на срок от 2 до 8 недель. Могут применяться в помещениях с детьми и домашними животными.
Репеллент содержится в удобных саше-пакетах, которые, в случае необходимости, могут быть легко размещены в нужных местах.
Применение средства рекомендовано для обработки всех типов жилых объектов и нежилых помещений и конструкций (подвалов, гаражей, сараев, навесов, патио, мансард, производственных, складских продовольственных и непродовольственных помещений), а так же лодок, авто-прицепов и других транспортных средств. Примерный расход препарата - один пакет на помещение площадью до 10 кв.м.
Назначение препарата (тип вредителя): от землероек, от комнатных вредителей, от крыс, от мышей, от мышей-полевок, от садовых вредителей, от сусликов
Действующее вещество: натуральные эфирные масла
Adxam Adxam
Маринка Рева нифига они не боятся запахов- положила рядом с отравой, которую они очень любят в первом случае опилки с дегтем березовым, во втором- лоток с кошачьими опилками подписанный- все равно отраву сожрали и там , и там,Т.Е ничего их не отпугнуло от вкусняшки
клей есть такой
мазать на картонки
и разложить там где чаще бегают.
попадаются хорошо.
Галина Аторвина и мыши прилипшие живые потом на этом клею? и их убить нужно??
Галина Аторвина очень жестокий способ уничтожения. Животное столько мучается, прежде чем погибает. Уж лучше отрава, там два часа и все
Серная шашка
Серого кота заведи, не корми и пздц им.
Юля Кокина
купите клей от мышей,делаете круг и в центр приманка,только подложки разложите там где не тронет никто,клей очень пачкается.
Сделать ремонт для начала.. чтобы ни одной дырки не было
Олег Швецов
Мухамеджан Танашиков Дом частный. Помимо жилых помещений есть ещё и хозпостройки. Всё не заделать.
Лучше ловить мышеловками, от яда они дохнут в самых непредсказуемых местах и потом воняют тухлятиной.
ну.. не знаю .... две кошки...??? и без результатно? зажрадись они у вас.
Мы вот одну завели , так все мыши исчезли на даче, зато кошара , если найдет, так на порог приносит ))
Причем кошка квартирная, стерилизованная, до выезда на дачу мышей не видела. Обычная, беспородная.
Если только взрослого от метра длинной
весной расцветающюю черемуху в подпол.сами сбегут.
Мы использовали мышеловки обычные - штук 7 поймали. В одну ночь несколько раз хлопала.
И да- клей мышиный, отличная вещь.
сама лови
Я думала они по факту не живут, где есть кошки, запах понимаюи