есть чужое растение(облепиха) которое растет и корнями прорастает на наш участок, а так же подкашивает забор(наш)
и вот в чем вопрос: как можно эту облепиху незаметно уничтожить и не получить проблем с законом, а так же не испортить наши растения
из лучших вариантов пока что был жидкий азот ибо скоро зима
P.S: из за того что рядом с облепихой, но на нашем участке растут наши растения мы не можем отравлять землю
Сад и огород
Как уничтожить дерево(незаметно и не свое)
Средство снайпер
Николай Рунтов
а муравьи разве смогут съесть?
прокопайте канавку вдоль своего забора и обрубите корни лопатой которые лезут на ваш участок , вставьте в канавку кусок шифера , чтобы они не лезли на ваш участок вновь . чтобы не ложились ветки на забор скажите хозяину чтобы эти ветки спилил. или сами обрежьте ветки которые лежат на вашем заборе.убивать чужое растение не выход. вы соседям дерево погубите , а они ваши отравят . с соседями лучше жить в мире
Облепиха полезная..жаль губить.Договоритесь с соседями, чтобы пересадили в другое место.
Незаметно навряд ли получится... Это облепиха.СрУбите одну поросль- через год=два вырастут рядом другие ветки-поросли. Тут только кардинально надо убирать все растение. Обкопайте поросль что на вашем участке см на 4-5 глубиной, срубите эту поросль и залейте эти остатки поросли термоядерным раствором уксуса, соли на 0.5 л воды. Положите сверху кусок целлофана, чтоб влага не попадала туда и сверху засыпьте землёй. В следующем году откопайте и снова повторите эту заливку и снова закопайте. Родители так уничтожали соседскую облепиху у себя на участке. Соседям было пофиг на нее. Они и урожай-то собирали не каждый год. И не особо расстроились, когда у них она пропала. Просто проводите эти процедуры в отсутствии соседей.Вроде как и не красиво получается, но а куда деваться-то, если хозяева не хотят следить за своими разбушевавшимися растениями?
Какой же ты гадёныш! Вот вам и частный сектор, не лучше чем в многоэтажке склоки между соседями. Посади возле забора куст, который так же полезет к соседям и создаст им проблему. )))
Претензию соседу заказным письмом и в суд(копию оставьте). Уже встречал подобное. Статьи придется поискать.
Ну и желательно в устной форме обговорить все это и компромис найти.
Идете в магазин для дачников и покупаете жидкий гербицид, грамм сто. Затем незаметно выливаете ствол дерева этим гербицидом. Все дерево погибнет за неделю.
Чайку попей под облепихой...
Ну есть такое средство "Кобра". Сделать ей дереву инъекцию - и дерева не будет. Разрабатывали специально, чтоб дерево умирало не давая поросли как при простой срубке.
Облнбиха- это такое растение,что трогать его- почти ,то грех. Огородите как нибудь, пусть растет