Сад и огород

Как уничтожить дерево?А главное поросль от него.

Само дерево сохнет,но от него повсюду прорастает молодняк.Называется,кажется,платан.
Игорь Зарубин
Посыпать вокруг солью, если больше ничего там не растет.
Прсверлить отверстия в пеньке и засыпать селитрой аммиачной + стакан воды, пока корень основной жив- поросль будет.
Костя Кот
Лучший ответ
Есть еще Торнадо Я избавилась от боярышника Опрыскивать надо по листьям
Айдын Тукушев
Если есть знакомые на железной дороге, попробуйте через них раздобыть гербицид, которым обрабатывают пути, уничтожает все, проверено. Два года на этом месте ничего не растет.
Муж 10 лет назад удалил вишню-воробъевку.
Все 10 лет воюем с порослью. Что только не делали. Лезет!
Помогает солярка. Срежьте дерево (оно же не нужно, да? ) Выдалбивается в стволе углубление в
диаметре см 10-15, глубиной до15-20 см (поближе к корням) и заливается соляркой, она идет к живым
корням. А еще лучше-селитра. За зиму разрушает корни.
Питание дерева происходит по принципу осмотического давления ( разности концентрации солей в растении и почве) , значительно повысив концентрацию солей в растении (дереве) Вы лишите его питания и оно погибнет (вместе с порослью) . Дерево лучше спилить, глубоко засверлить пенечек и туда внедрить СОЛЬ (лучше соляной или серной кислоты) . Засыхание произойдет не за два дня - соль должна пройти по корням .
Jora Amanov
есть сильная отрава, концентрированная, для сорняков, но ее в ампуле мало.. . наверное- выкапывать и капать отравой на новую поросль.. . через какое-то время уничтожите.
а можно в этом месте разжечь костёр и выжечь дерево вместе с порослью
Солью посыпать вокруг.
залить скипидаром на срезанный ствол