Сад и огород
Дерево засохло. Из корня черешни выросли две поросли. Это дичка? Помогите
от культурной черешни поросли не идут! ! может это вишня--оставь-потом посмотришь.
Черешня корнесобственной не выращивается. Её прививают.
Часто на вишню.
В общем, надо знать историю происхождения вашей черешни. )
От подвоя, возможно вишни, и растут побеги.
В редких случаях это ценные в смысле получения урожая виды деревьев.
Можно проверить, можно перепривить опять черешней, а можно и выкорчевать.
Это уже на ваше усмотрение.
Часто на вишню.
Это уже на ваше усмотрение.
черешня прививается на чернушке (черная черешня) мелкагода, если верх отмирает тогда она идет в рост.
ствол ее серее чем у черешни куьтивированой.
узнать - откопайте и посмотрите от куда она идет если ниже грунта и с изгибом то "дичка" , если же от ствола ровно и рядом много еще не развитых и близко от поверхности почвы - то культурная.
это если уже не свежо посаженное.
если было не аво посаженное то всег вероятней что дичка
можете ей дать расти а уж весной на ней привить 3 разных сорта.
это если уже не свежо посаженное.
Я прививаю черешни, в т. ч. и на шпанку ( она неплохой подвой) , но не пытайтесь вырастить южные сорта : это больно и ей и Вам, в нашей местности успешно растут черешни Брянской селекции, немножко они мельче, но без проблем . Обычно южане торгуют сажанцами начиная с южных областей и по ходу продвижения весны, двигаются на Север, а сажанцы у них "свои" !!!
может я чего то и не понимаю .объясните дураку . как это от черешни может пойти поросль вишни? или как дичёк пойдёт ???на сколько я знаю черешня есть черешня а вишня есть вишня !!!какой дичёк -это чё яблоня или груша после прививки ???
мне кажется дичок. вы же не знаете, может она привитая.
Мы тоже сажали черешню прошло уже лет 5 и вот каждый год вырастают поросли. А потом эти отмирают и опять новые поросли идут. За эти годы мы видели всего 2 штуки черешни на ней. Почему так происходит с ней не знаю. Может просто не приживается у нас.
это вишня, у меня вся замерзла а поросль пошла
это скорее всего вишня у нас от большого, взрослого дерева, метрах в двух выросло новое деревце, мы оставили, в прошлом году собрали литра 3-4, в этом году почти ведро, деревцу года 4