Сад и огород

есть ли смысл закапывать в почву отравляющие вещества чтобы дерево засохло перед зимой? или лучше весной?

Яна Kleshcheva
А не проще спилить, чем всяким дерьмом землю пичкать? Ведь в грунтовые воды пойдет
Кирилл Савченко
Лучший ответ
Яна Kleshcheva нет, оно не моё
НЕ надо почву отравлять Обдерите кору по кольцу оно само засохнет
Чушь не городи про отравляющие вещества.
Когда несёшь чушь старайся не расплескать. Ибо важна полная чушь!
Ну какие нах ОВ??? Для растений если есть гербициды, а точней специальная их группа Арборициды. То их не медом захоронения с оркестром и не в окоп с гранатой. Ими вегетирующие (зелёные, по листве) растения обрабатывают. Гербициды почвенного действия больше в поверхностном (пахотном слое) действуют.
Денис Паршин
Самое время.
Выкопать канавку, заполнить её Ипритом и слегка присыпать землёй.
Можно использовать ОВ Новичок.
(((_Танюшка_))) Love
Игорь ***** А чё иприт-то советуете? Уж сразу бы динамит...
Ты скоро параноиком станешь с этой мыслью. Договорись уже с людьми, заплати им и спили его.
Не думаю, что у тех кто травит землю, вообще есть в мозгу смысл
НЕ НАДО травить землю и через неё воду.

Потом ничего не растёт либо бурьян, отрава годами не уходит.

Гербициды лучше по листу наносить, летом.

Сейчас дерево либо срубить можно пока масса поменьше либо окольцевать - снять кору по кругу, это для него как вены перерезать.
Алена Климчук
значит регламент аннигилирования соседского зловредного дерева таков
глубокой ночью, когда сосед дрыхнет без задних ног, вы аккуратно надрезаете по окружности ствола кору до древесины уничтожаемого дерева и ждете весны.
дерево распускается и засыхает
сосед смотрит и о. уевает.
аминь.
Игорь ***** Только не до древесины, а до ствола. Тогда 100% гарантия, что дерево погибнет.