Сад и огород

как сделать чтобы дерево засохло

Солью я пыталась вывести соседскую малину!! ! Вроде б сначала плодоносила, но ягоды стали соленые, а потом вообще расти перестала. А соседка (другая) на своем участке березу выводила так-ободрала снизу кору по кругу см 30-40. Ну года через 2-3 оно у нее засохло, правда она этого уже не увидела-померла.
Екатерина Голубева
Лучший ответ
Обычно, топором срубают кору, до древесины - делают кольцо вокруг ствола, сантиметров 20 высотой. А дерево жалко.
Г*
Галина ******
Думаю, что мы за все в ответе. Убедилась. У меня также сливы заняли всю грядку, главное, не цвели, просто деревца, как цветы, росли. Я две сливы вырвала и бросила в костерё.Хотя что) то там в душе скребло; но думала; куда от них, И вот прошло десять лет. У меня много слив. Ни одна не цветет. Обиженные на меня. Уже покупала деревья в спецмагазинах, у людей. Сливы отвечают мне бойкотом.
у меня соседка посадила сливу прямо в межу, и эта слива мне в теплицу дает каждый год отростки, я уже устала с ними бороться.. и мне посоветовали.. жесткий способ- растворить в ведре воды пачку поваренной соли и пару-тройку ведер таких вылить ВЕСНОЙ до сокодвижения под корень .эффективно. против хамов тоже
Denis Zyuzin
ну вот подсказали новый способ прошлым летом-хотя и жестоко. но понимаю-иногда они растут не там где надо... насыпать на пень пачку соли и пакетом сверху... ну а целое дерево? может под корень так.?.. хотя и жалко....
Снять полоску коры по диаметру ствола шириной 2 см и намазать это место неразведенным средством от сорняков - "Раундап" или "Ураган". Сделать надов середине лета, когда листья на дереве созреют и питательные вещества начнут накапливаться в почках, корнях и под корой. Мы выводили таким образом иву на даче. на следующий год дерево не распустилось и засохло совсем.
соленой водой полить
Мб Д