Сад и огород

Как планируете свое рабочее время на даче..?

Вадим Терешкин
Я скорее планирую время всех остальных)) ) А своим временем распоряжаюсь свободно)))
Наталья Готлиб
Лучший ответ
на даче только на выходных, поэтому обязательно пишу список неотложных дел
чтобы не забыть
что посадить, что пересадить, что постричь
Артём Олейник
На даче не очень-то получается планировать свою работу, потому что этой работы весной немерено.... Я, обычно, работаю с утра до 12 часов, потом отдыхаю, обед готовлю, после еды тоже нельзя работать.... А там уже вечер, надо ужин готовить, фильмы посмотреть, Новости.... Так и день проходит.
Просыпаюсь часов в 10, завтракаем и идем на озеро.. Обедаем, спим. Поухаживаю за цветочками, опять на озеро.. А потом или шашлыки, или чаепитие.. Посиделки одним словом... Белые ночи же!!!
Tatyana Borgoyakova
кверху жопой! шучу. у меня её нет. поеду к свёкру на дачу. ничего там делать не буду, кроме своих дел-приготовить, убраться, погулять.
N S
у меня есть план -график, что в какой день нужно сделать, а все остальное уже от настроения и погоды
Анна Евсеева
Общая тетрадь для записей+ ненормированный рабочий день. Перестаю работать, только когда физически очень устала.
Дмитрий Шишков
Весной-чёткий график, что необходимо сделать за 2 выходных дня, а когда приезжаю в отпуск- никаких планов! Есть настроение-делаю, нет-...да все равно делаю что-нибудь! Но слегка, не напрягаясь.
Максим Альшин
Я тут однажды уже говорила: для меня сть понятие "весенний марафон" - месяц, за который нужно успеть ВСЕ посадить, высеять обработать. Но даже во время этого напряга работаю дозированно, каждые час-полтора обязательный перерыв минут на 10-15, плюс обязательный "перерыв на обед" (это не ознаает, что я ем - просто отдых в течение часа-полутора, можно и подремать в это время) . Четкого графика работ "вот сегодня НАДО сделать это" как такового нет, есть только наметки "вот сегодня ЖЕЛАТЕЛЬНО сделать то то и то то". И еще я придерживаюсь 3-х правил: "Глаза боятся, а руки делают", "Решай проблемы по мере их возникновения" и "Что успела, то успела".
Никак, хочется поработать - работаю, захотелось отдохнуть - отдыхаю.
на даче нужно отдыхать!
на даче надо отдыхать от городской суеты, нюхать ароматы трав и цветов, купаться и загорать)) ) а не торчать кверху попой среди грядок!!! !
Хотя для кого то и такая поза является великим отдыхам - ну где еще в Москве придется окучить картошку и прополоть чеснок)))
Юрий Кравцов
У меня и дом и дача в одном лице, если 2 часа уделять саду-огороду, то этого достаточно! Правда полив занимает летом 2-2,5 часа! А так все прекрасно и отдых и шашлыки и озеро рядом..
Рано утром хорошо бы травку пополоть. Ни комаров, ни мухи не донимают! В обеденное время можно и вздремнуть, т. к. жара невыносимая у нас в Хакасии. Вечерком-банька! Завтраки, обеды, ужины-само собой! А вообще-то человек сам себе хозяин. Хочет работать-работает, а не хочет-фиг заставишь! А если знаешь, что надо, то и комары не помеха:))))
Чем и хороша дача-хочешь работай, а нет-цветочки нюхай!