Сад и огород

Чем можно потравить борщевик чтобы больше он не появлялся?

Крысиный яд
Ivan Mattwich
Лучший ответ
с ним главное методично работать. Косить и не давать завязывать семена.. Не будет семян не будет и борщевика
Нина Старкина
скашивать мин три раза
Лилия Миронюк
нам помог Агрокиллер
Batyr Geldimyradow
Не надо травить, борщевик не такой уже неубиваемый. Выкосить очень тщательно в два захода в конце мая и в начале июня до появления семян и на следующий год не будет
Азат Каримов
Наталья Ерофеева хахаха. у меня на участке растёт борщевик. косим каждые 2 недели , а он все есть и есть
Так-то над этим вопросом уже много лет работают ботаники. Пока с результатами так себе. Надежные варианты, к сожалению, уничтожают всё живое вокруг, вплоть до деревьев и мелких грызунов.. и там больше ничего не растёт несколько лет. Но и ходить там лучше не стоит лишний раз.

На некоторое время можно его убрать конской дозой любого средства от сорняков. Можно "Раундап" как бюджетное решение, потому что его надо будем много. Прям двойной или тройной концентрацией по всем видимым листьям в начале цикла роста и не доводя до цветения. Если ежегодно весной и в середине лета проходить так по территории, то, в целом, в течении сезона его не будет. Но, конечно, зависит от территории: если у вас вокруг лес борщевика, то придётся делать это чаще.
Зарипова Лилия
семена борщевика очень живучи и прорастают через много лет, это я к тому что сразу и навсегда его не убить-нужна планомерная работа нескольких лет. Просто надо косить не допуская вызревания, я бы сказала появления зонтиков. Удачи.
Заведи самогонный аппарат. в корне сахару 22%! Сам уйдет, еще и соседям поможешь!