Сад и огород

Утро доброе Народ чем и как надо кормить карасей завел на даче.

карась, это "водяной поросёнок", ест, практически, всё: распаренную перловку, пшено, манку, геркулес, жмых, кукурузу, горох, хлеб, тесто, любой корм для аквариумных рыбок, червей, опарышей, насекомых и т. д. Главное, не перекрмливать, чтобы вода не испортилась.
Nursultan Ermuratov
Лучший ответ
Кашей. В зоомагах есть очень дешёвый корм для прудовых рыб, продаётся в картонных бочонках, на растительной основе.
Кашкой., серьезно.
Z9
Zака. 98
Чем кормить - не знаю. А к слову скажу такое:

Один знакомый наловил карасиков. Мее-лких. Ехал в автобусе и думал - что же с ними делать? И кота дома нет, да и жена потешаться будет.. .
Вдруг видит - старый котлован. Тоже небольшой. Видно пожарный пруд забытый. А тут и остановка почти рядом. Ну и дал свободу узникам.

Едет в другой раз с рыбалки. ПУСТОЙ СОВСЕМ. И видит пруд опять. Дай посмотрю! Наживка-то осталась!

Ну, а дальше.. .

Народ в автобусах потешался каждый раз, когда видел его с удочкой ТАМ. А он ...приносил ПО ВЕДРУ карасиков на радость супруге.

Может GPS-координаты своего прудика скинете? :-))
У меня в баке жили караси и золотые. кормили сухим, ряской, мотылем и коретрой. В иле много живности. Летом опять туда поедут. Осенью караси вернутся в озеро.
Jerry Castanedo
Если кормить - ловиться не будут! надо чтобы были голодные !
водки им, водки побольше!
комбикорм КРС
Оксана Мазулева в комбикорме не менее 5 сортов зерна... не считая витаминных добавок.. хотя добавки карасям как и зонтик ни к чему, но всё же, это будет дешевле чем любой корма из зоомагазина для прудовых рыб. в десятки раз дешевле.. главное что бы комбикорм не был птичьим. там стекло. хотя и толчёное. лучше конечно запаривать перед раздачей. карась - он что сазан. чушка и чушка. жрёт всё!
Хлеб, кукуруза, каша
Jerry Castanedo Как называется ваша рыбка? мы таких ловили в горной речке.Их там зовут широколОбками и они максимум 20см.
их не кормить надо, а есть!
И вся рыба наша!