Сад и огород
кого лучше завести на даче кур с петухом или кроликов
лучше завести кроликов, а затем кур, чтобы они бегали по огороду и клевали в жопу кроликов
Выгоднее всего куры: едят мало, растут быстро...
кур с петухом
Ну если у вас чупакабры не водятся то кур с красивым петухом.
Лучше курочек - с ними меньше возни и они не так болеют.
Кур без петуха. Петух не обязателен, чтобы куры неслись.
Лучше курей.
Эти, чертовы кроли, дохнут массово после 3х месячного возраста, спасают только сульфамидные препараты, но постоянно кормить кролей испанскими порошками слишком накладно.
Лучше то и другое по-немногу, чтобы осенью было куда мясо девать
Если на мясо, то кур бройлеров, они быстро растут, если на яйца, то кур несушек, петух нужен только для потомства, ну или в компанию, яйца и без него будут. В суп потом несушек тоже можно. Кроликам один раз не то дать поесть, и нету кроликов, ну или инфекция какая.
Овец
Если дача "сезонная", то- есть зимой Вы там не живете,, то лучше бройлерных цыплят! И на душе весело-забота -хлопота. ! А будете съезжать осенью в город -курей переколите и... в морозилку!
Пожалейте соседей, они же вас проклянут, если вы кур с петухом заведёте!! ! Я бы точно прокляла...
Кур с петухом, конечно. Куры всё лето будут вас яйцами снабжать. А вам хоть раз приходилось забивать кроликов? Я один раз увидела- жалко их как-то.
у нас кролики, ничего из вышеописанного, такой вони нет, не дохнут, а забивать-по башке хлоп и все. и участок не вытоптан, жрут кролики меньше и какашки не такие ядовитые.
Куры с петухом - петух будет орать с 3 часов утра каждый час. С петухом куры будут парить, следовательно не будут нести яйца, без петуха не будут парить.
1 куру 1 петух и 3е кроликов