Сад и огород
Все уже перцы посеяли? Я вот сегодня собираюсь
Я позавчера посеяла. Но в открытом у нас они не растут.
В нашем краю еще рановато для перцев открытого грунта. Во второй половине марта, будем высевать.
Нет, ни в коем случае на допускаем цветение рассады в горшках. А уж тем более "зедеревенение" стволика до высадки на грядки. Исключение - пересадка с комом.
Да, цветок в развилке удаляем всегда. Особенно у острого перца. У сладкого оставляем только на том кусте, перец которого пойдет на семена, а все остальные цветки на кусте всё время удаляем.
Нет ещё. Всегда сеяла перцы в первых числах марта. Если что-то не всходило, подсевала в середине марта. И те, которые сеяла позже, всегда догоняли посеянных ранее. Солнышка же в середине марта больше, растения растут, как на дрожжах. Поэтому решила больше не спешить. В этом сезоне собираюсь сеять перцы после 15-20 марта.

Юрий Сергеев
Ого, это еще 3 недели))) я бы не выдержала) я числа 15 уже томаты собралась сеять))) а когда вы томаты сеяте?
Юрий Сергеев
У вас перчики по 2 шт.в лунке? Есть разница в урожайности когда в лунке 1 и 2?
Слыша перцы любят соседство, в отличии от томатов
Уже распикировала перцы и баклажаны. А первый цветочек, тот, что в развилке стеблей вырастает у перцев, называется коронным и его всегда удаляю. Чтоб дать рост и закладку другим перчикам.
Юрий Сергеев
Если уже расаикировали то когда у вас обвчно высадка в ог?
Нет, 10 марта сею, у меня лампы. Все цветы, в том числе и коронный, обрываю, если зацвели в доме
да в снег
Тут интересное предложение, от профессорши по батанике, и что бы быстрей проклюнулись.
Мокрая салфетка, сок алоэ и в холодильное(не морозильное) отделение. Завтра на батарею, на кнужку, после завтра обратно в холодильное отделение и через сутки вновь на батарею, вновь в холодильное и через сутки в землю, политую тёплой водой. Всхожесть гарантирует.
Жанна Белая
Это называется стратификация. Типа "изображаем раннюю весну" для семян перцев, чтобы включились процессы "пора всходить".
Можно конечно стратифицировать, но перец и так имеет хорошую всхожесть.
В принципе, можно успеть еще. Если хорошо рассаду подготовить. Но поздновато немного. Неделю назад надо было сеять.
Юрий Сергеев
Всегда сею в конце февраля
У нас ещё рано.
Рано у нас ещё сеять.
Нет ещё