Сад и огород

Как садить петрушку, если семена очень мелкие? Может есть какой то дозатор семян? Или продаются семена на веревочке?

Не такие они и мелкие. Но, если не удобно работать с такими по размеру семенами, то есть разные способы, как посеять петрушку и многие другие семена.
Есть дозаторы И семена "на веревочке" тоже. На самом деле они на ленте...продаются уже наклеенные, либо наклеить самостоятельноМожно еще проще. Смешать семена с песком и посеять.
Существуют и другие способы, которые облегчат работу с мелкими семенами
https://www.ogorod.ru/ru/main/useful/15973/seem-melkie-semena-5-nadezhnyh-sposobov.htm

https://dzen.ru/a/XdK_jNYBLi0WFoxp
Анюта Шарипзянова
Лучший ответ
Вадим Юрьевич А вы пробовали такие дозаторы?
По отзывам они как то плохо "дозируют"))) а так тоже хотела приобрести
Есть дозаторы, ищите в инете
Роман Ковалец
Вы не видели действительно мелких семян, если у вас эти мелкие. ) У петрушки вполне нормальные семена.
Анна Ветошкина
Я дома на балконе петрушку выращиваю в теплое время года. Редко высаживать не получалось, вручную редко посыпала, все равно кучно всходят. Это как морковь. Когда-то читала на советских газетах, что можно на бумажную ленту (например, газетную) при помощи пинцета на клейстер клеить семена, а потом ленту в траншею и присыпать. Но так не пробовала.
Любовь Кудряшова За газету и я читал. Так же сейчас просмротрел тему дозаторов семян. Думаю нужно дома за столом закатывать наверное семена в тесто. А потом дозатором крупные шарики будут лучше дозироваться по одному, или сразу садить на нить как бусы. То есть важна подготовка так как каждый раз наклоняться, то можно спину порвать.
Семена мелкой зелени можно смешать с сухим песком и "солить" в бороздочки на грядке.всё пореже попадет в посев.
Просто беру щепоткой и сею подрастет, проредите и пересадите, если пожелаете.
Виктор А
Сей сколь не жалко,взойдёт
Ирина Попова
Еще на туалетную бумагу семена клеят зимой, когда много времени свободного, потом ленты сажают в грунт.
Kurmanbek Mamatov
Есть дозаторы разные. Но вообще в чем проблема-то посадить гуще, чем нужно? Ведь как только начнет расти, так сразу можно и рвать будет, тем самым прореживая.
Елена Гиб