Сад и огород

Если положить под дерево агроплёнку и присыпать чуток корой - то вода будет проходить вниз, а сорняки вверх не вылезут?

Акроплёнка воду пропустит а сорнякам не даст вырасти?
Вырастут, вырастут и доставят Вам массу проблем.
Максим Гуров
Лучший ответ
КОГДА УТРОМ ПРОСЫПАЕШЬСЯ, А ОДЕЯЛО КОЛОМ СТОИТ, ВОТ ТАК БУДЕТ С ТВОЕЙ АГРОПЕНКОЙ
Tigran Mkhitaryan
Есть агротекстиль темного цвета... вот ее можно стелить под растения. воду пропускает, сорняки под ним точно не растут. проверено!! у меня вот такой:
Агроткань – это 100%-е высококачественное полипропиленовое волокно с длительным сроком эксплуатации:
- подавляет рост сорняков и позволяет обойтись без дорогостоящих и вредных для здоровья человека гербицидов:
- прекрасно сохраняет влагу, что уменьшает потребность в поливе;
- бережет почву и урожай от перегрева, сильных ветров, вредителей, УФ-лучей;
- зимой бережет от сильных морозов, резкого переохлаждения и вымерзания корневой системы многолетних растений;
- пропускает воздушный и водный потоки и, главное, жидкие добавки и удобрения.
- не дает вырасти сорнякам;
- создает оптимальный микроклимат для корневой системы растений.
https://shop2.flowers-roznica.ru/magazin/product/agrotkan-ekspert-no100-upakovka-razmery-1-8m-5m
Евгения Явмуддинова К сожалению прорастает на ура... :(
Вот пример:
https://youtu.be/Cn-rrzqNltg?t=286
Rashid Mamataliev любой искуств. материал- пластик рано или поздно высохнет на солнце и разложиться на микропластик, -попадет в организм, этим сами себе загрязните наавсегда почву, отравите грунтовые воды, плоды с дерева будут ядовиты - таки вам оно зачем?? но , будет красиво аременно
сорняки не дураки под вашим укрытием корням сорняков будет тепло и сыро и сорняки просто будут давать ростки за вашим укрытием, и развиваться интенсивнее, как вариант лопатой подрезал корни сорняков, и потом или собрал и делай настой или заскирдовал дал высохнуть и использовать как мульчу.
Евгения Явмуддинова Тепло и сыро - это круто, но им нужен ещё свежий воздух и солнце, чего у них там не будет и они расти не будут.
Татьяна Витикайнен у них нет легких, и того воздуха что будет находиться под агроленкой вполне хватит, ,для развития + создадите парниковый эффект, и еще ваше сооружение будет прекрасным убежищем для слизней.
замуоьчиррват ттиолстым слоем, органики любой- травой, веточками, опиоками. сорняков не будет или минимальный уход. и полклалыввть постоянно мульчу
Anar Konaeva
Евгения Явмуддинова Так органика гнить начнёт. И запах, и в следующем году опять прорастёт.
Если вы положите агроплёнку под дерево и присыпаете её чуток корой, то это может помочь удерживать влагу в почве и предотвращать рост сорняков. Однако, это не является гарантией того, что сорняки не будут вылезать.

Сорняки могут расти в любом месте, где есть доступ к солнечному свету и питательным веществам в почве. Поэтому, если сорняки уже выросли в зоне под деревом, то агроплёнка и кора не смогут их уничтожить. Однако, использование агроплёнки и коры может уменьшить вероятность роста новых сорняков и помочь сохранить влагу в почве, что может быть полезным для здоровья дерева.

Кроме того, важно учитывать, что деревья нуждаются в доступе к воздуху и воде, которые проходят через корневую систему. Поэтому, если агроплёнку положить слишком плотно к стволу дерева, это может привести к нарушению доступа к воде и воздуху, что может негативно повлиять на здоровье дерева.
Евгения Явмуддинова 1) развевода не проходит через агроплёнку (от дождя к корням)
2) разве воздух дерово потребляем корнями, а не лисивой?