Уже лет 10 такое - весной везде рассада помидоров, потом к началу августа - урожай - крошечные зелёные шарики, размером от фундука ореха до почти грецкого ореха.
У соседки растут побольше! Но у нас - нет! В парнике, с навозом, с прополкой, с поливом.
Она на них молится?
Сад и огород
Объясните, зачем мама сажает помидоры? Если не растут?
Не проще у нее спросить? Ну мож хобби у человека такое...
Томаты навоз не любят. Одни листья расти будут
Хорошо, что когда ты был маленьким, тебя такие вопросы не мучили. А то попытался бы ходить - раз упал бы...второй...сдался бы и ползал бы к своим годам... А мама - молодец. Не сдается и пытается.
Igors Vankovs
https://www.biblegateway.com/passage/?search=%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B5%2028%3A15-68&version=NRT
Выращивает, чтобы их есть. Крошечные - это, видимо, томаты-черри. Тоже такие обожаю. Вкусные, очень сладкие.

Надежда умирает последней.
Если б ты не рос, она бы и тебя не бросила. Традиция такая.
Нет, она выводит новый сорт
Нормальным людям обычно требуется чем то заниматься. А не только пялиться в зомбоящик или в интернете сидеть. Ей просто нравится эта возня с растениями, главное процесс, а не результат. У других пенсионеров бывает еще цель, изобразить свою полезность для детей и внуков, теми способами какими умеют :)
Ну и пусть занимается любимым для неё делом.У неё есть цель, а ты возьми и подскажи как вырастить большие помидоры.
Если только помидоры, которые не растут из года в год, то от одиночества.
Если помимо томатов есть полноценный огород, корнеплоды, зелень, фрукты, то это стиль жизни, привычка, выработанная годами и подкреплённая небольшой пенсией.
охохо.... у меня та же БОЛЬ. мама сажает помидоры, перец и остальное. В том году была одна теплица и 10 кустов. В этом году они решили разделить помидоры с перцами и посадили 40!!!! кустов ТОЛЬКО ПОМИДОРОВ, причем маман с больной спиной и хочет это делать САМА. потому что её подруга посадила (внимание!) 20 кустов, а маман типа хуже??? Самоутверждается под маской заботы о семье. В том году она зарекалась сажать после 10. Потому что даже их было много. Что у неё в голове - я не знаю, уже и думать боюсь. Каждый чудит как может. Продавать пыталась - некому, никому не надо. ой чё будет...
Её просто нечего делать
Возможно Ваша мама выращивает черри-томаты,эти малыши как раз сейчас в тренде.
Гашиш она сажает , а не помидоры.
надежда на то что они когда нибудь вырастут
Она что то скрывает
Свою от помидоров, перцев и побольшей мере рассады отцепил. Потому что помидоры, перцы зеленые или чёрные получались. Толи сорта не те то ли ещё что. Удобрение порядочно, единственное на неделях может им жарко или холодно бывало но суть одна. Ну а капусту, лук, огурцы улитки ? слизни. Картошку жуки ж??️сьедают. Малину улитки. Малину ягоды снимаешь расщепляешь а внутри улитки маленькие?
Удобрения