Сад и огород

Вы когда нибудь видели вживую насекомое под названием медведка?

Оно страшное и кусает ли оно людей? И что будет если укусит
Не кусает, я брала просто голыми руками.У нас водилась на огороде.
*E
*petr Efimov*
Лучший ответ
виделавзрослая до 5см.Под землей роет норы и по дороге всё повредит и пожрёт.
Живую почему-то не видел - но часто попадались дохлые, когда обрабатывали огород. А ещё у нас их кот ловил - и поедал...
Юлия Марцен
Укусит, начнёшь панцирем обрастать и по ночам свиристеть.
Миляуша Фатихова Ойдалана панцирем...
Сначала усы.
и видела, и сфотографировала))
Обязательно видели.На огороде картохи в земле жрет.Не страшное.Людей не кусает.
Zaure Sulejmenova
Фархат Нурмамедов медведки прямокрылые (как кузнечик, саранча...) их личинки похожи на медведок, только мельче
Видела много в Астрахани, Даже одну поймала и привезла засушенную народу показать.Просвистела мимо уха и села на косяк двери. Кусаются они. распухают ухо, плечо или нога.
Anna Podzhunas
вненшний вид конечно не приятен, но человека не кусает, не агрессивно, почему ведет сумеречный и подземный образ жизни (за себя постоять укусить или ужалить не может) Специально не уничтожаю, один раз сделал кашу с ядом прикопал, повылазило на поверхность много полудохлых, птицы растащили накормили птенцов, и они погибли, теперь никаких ядов, а что бы отпугнуть или ставлю цилиндры на рассаду от 2-х литровых пэт бутылок или проливаю грядки раствором нашатыря.
Роман Павлишак
Ой,видела один раз.В огороде на дорожке.Нога сработала быстрей мозга,потом разглядывала раздавленную.Надеюсь,что случайно ко мне попала и была единственная.
Шаталов Никита
Я каждый год молюсь, чтоб не увидеть её. Мне на фотки смотреть страшно, а если живую увижу..... Спалю дачу к едренифене.
Юля Сапронова
Вроде не кусало. Но выглядит устрашающе. Жужжит так, что хочется убежать подальше.
Elena Pershina
наврятли нам удастся увидеть дмитрия медведева...
Л Б
Андрей Ткаченко Ошибки грамматические исправьте,потом злобничать будете.
Ты сдохнешь