Сад и огород

А что это за цветок!??? Разцвел на Украине, название скажите???

Тюльпанчики дикие. Они в степи растут. Я купил несколько лет назад у пацанов лет по 12 им было. Пацанам. По пять рублей продавали цветущую луковицу. Сказали. что у них на хуторе растут за домом на холме. Теперь у меня растут и радуют. Я фотографирова аккурат перед Пасхой.

Они ещё хороши и тем, что на одном стебле три цветка! Увы! Лимит на фото вышел.
Садир Негматов
Лучший ответ
У хинодоксы цветок совсем другой!
Хинодокса бывает белая, голубая, сиреневая, но никак не жёлтая!

В цветочных магазинах эти тюльпаны продаются под общим названием «ботанические» . В данном случае подразумеваются природные виды или гибриды от их свободного переопыления. В естественных условиях эти тюльпаны произрастают, главным образом, в горных районах Северного полушария (исключая Америку) , а также в степях и полупустынях. Самое большое количество видов (63), причем наиболее декоративных, сосредоточено в Средней Азии. Из них 48 больше нигде не встречается, поэтому существует предположение, что именно Средняя Азия — центр происхождения тюльпанов.

аленький.. .да цвяточек же! совершенно верно ответила про тюльпан Кауфмана.

http://flower.onego.ru/lukov/tulipa_e.html
У меня тоже есть такой тюльпан. Но ещё совсем не собирается цвести. Холодно! Этот тюьпан не выкапываю, очень быстро разросся, теперь, когда зацветает, так красиво!
Виктор Ермаков
Это ботанический тюльпан Dasystemon Tarda. У меня как раз такие сейчас цветут.
Валерий Орел
Цветок почему то не похож на хионодоксу
Это тюльпан бардюрный, в этом году я его сгубила, хотела весной аккуратно пересадить, но капнула неглубоко, в результате оборвала стебли, а луковицы остались в земле, так что цвести не будет.
это тюльпан Кауфмана, видовой тюльпан
Ильяс Бейсембинов Листья вроде не кауфманновские... Вот фотка, к сожалению, нет времени получше найти. Это 14 апреля 2008.
Это тюльпан такой. Красиво!
Похож не нарцисс
Смотрю-любуюсь!
А в Москве еще земля как камень!
точно не скажу но красота супер просто! тоже хочу
Это тюльпан, у меня такой же и ещё малиновый. Такая красота!! !
Внизу жёлтый, а справа малиновый.
У нас еще зима, а у Вас уже расцвел гибридный нарцисс.
Игорь Карасёв