Сад и огород

Слышала мнение:жёлтая картошка-сорный вид и её трудно вывести

верно ли это?-её много выросло в огороде,хоть сажали разную
inna2408
Какое-то неверное мнение Вы услышали. О картошке так не говорят. Она разная (по цвету кожуры и по мякоти) вкусная и любимая еда...Тот не знает наслажденья, кто картошки не едал.
Tatyana Portnyagina
Лучший ответ
желтые сорта картошки богаты крахмалом и вкусны
Лана К
Если сажали разную, то и выросла бы разная. Бывает прошлогодняя всходит- если теплая зима. Но обычно картофель в нашем климате не зимует. И " трудно вывести" не про него
Самые вкусные сорта картофеля - желтые.
inna2408 спорное мнение-нам белая нравится
Не совсем понятен вопрос. Что значит "трудно вывести"?. Она же не самосевом размножается. Если не нравится, значит, не нужно её сажать.
Нужно Не Слышать, а Нужно Знать.
Жёлтый картофель имеет повышенное содержание каротина в своём составе.Такой вид ценят за то, что он отлично держит форму. Рекомендуеься для приготовления салатов и запекания.
В красной же картошке больше всего содержится антиоксиданта антоциана и меньше всего крахмала. Этот вид картофел отлично подойдет для жарки или приготовления во фритюре.
Ренат Абасов
Жёлтая картошка - это не сорняк, но она может быстро расти, если не контролировать. Чтобы хорошо вырастить картошку, нужно правильно ухаживать и следить за ней.
Юрий Семенюк
Желтая??? Топинабур что ли? Он очень мощный сорняк, но этим он и полезен, ибо может вытеснить такие агрессивные виды как борщевик. Вообще очень полезное в питательном плане растение.
inna2408 не топинамбур,а картофель
Жёлтая - вкуснейшая.
Не заморачиваемся на цвете, просто кушаем вкуснятину и благодарим Того, кто подарил Вам этот шанс.
Дарья Шмидт