Завязи огурцов желтеют и опадают, если:
1. Сорт огурца несамоопыляемый. В комнатных условиях нужно выращивать партенокарпические огурцы (то есть самоопылянмые) . Так как нет насекомых опылителей. В этом случае нужно самому опылять растение (кисточкой) . Желательно переопылять несколько растений.
2. Не хватает питательных веществ. Огурцы в комнатных условиях требуют более частых поливов и подкормок, чем растущие в грунте на огороде. Удобрять нужно каждую неделю, а то и чаще.
3. Не хватает площади питания. У огурцов корневая система такова, что основная масса корней расположена в верхнем слое почвы на большой площади. Поэтому емкости, в которых выращивают огурцы в домашних условиях, должны быть широкими (например, в детской ванночке) .
4. Отсутствие дренажа, как следствие застой воды, загнивание корней. В емкости с огурцом должны быть сделаны дренажные отверстия, на дно насыпан слой дренажа, излишки воды уйдут в поддон.
5. Вредители или болезнь. Осмотрите листья и стебли. Если с ними все в порядке, то не стоит беспокоиться по этому поводу.
6. Жирование растения - при перекорме растения огурца азотными удобрениями (у таких растений листья крупные темно-зеленые) . В этом случае нужно прищипнуть все точки роста. Для растения это стресс, и огурец начинает в срочном порядке образовывать завязи, чтобы успеть дать плоды.
Удачи Вам и хорошего урожая!
Сад и огород
Почему у комнатных огурцов завязь желтеет как только отцветёт.
может посудина тесная...
Завязь не опылилась. В комнатных условиях роль пчелки придется выполнять вам. . и подкормите огурцы зольной вытяжкой. 1 ст ложка на 1л кипятка. Настоять сутки..
А потом опадают? Тогда просто не опылились. Придется поработать "пчелкой". И еще - обработайте препаратом Завязь
Добавьте в воду для полива удобрения с микроэлементами, чтобы молибден в нем был, та же история с тепличными огурцами у меня была, помогло.
Можт быть несколько причин. Если у вас сорт не самоопыляющий, тогда надо вручную кисточкой опылять. А еще может быть причина в недостатке питательных веществ в почве.
Ну, не вся же, что-то и остается для дальнейшего роста? Когда слишком много завязи я обрываю ее сама и оставляю по одной на некотором расстоянии друг от друга, чтобы не мешали друг другу расти.

У меня было то же, подкормила нитроамофоской, помогло.
Надо опылять!
Удобрять нужно или отсутствие дренажа, как следствие загнивание корней. .